Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 50





 

К фармацевту аптеки обратилась молодая женщина у нее заболел ребенок. Какой лекарственный препарат можно дать ребенку с целью снижения температуры тела? Объясните механизм действия, применение, побочное действие. Какое лекарственное растительное сырье можно использовать в данном случае?

Фармацевтом было предложено несколько препаратов. Отбить кассовый чек со сдачей на предложенные лекарственные препараты. Покупатель от первой покупки отказался. Снять отчёт по кассе на конец рабочего дня.

Эталон ответа

Необходимо уточнить возраст ребенка. Можно предложить парацетамол и препараты, содержащие парацетамол (калпол, ифимол, панадол беби и др.), аспирин шипучий. Препараты данной группы относятся к группе нестероидных противовоспатительных средств. Обладают хорошим жаропонижающим, а также анальгетическим действием, в дозе 1,0-2,0 г аспирин оказывает противовоспалительное действие. Аспирин может оказать раздражающее действие на слизистую желудка. С целью уменьшения этого действия препарат рекомендуется запивать щелочной минеральной водой, разжевать, принимать только после еды. Лучше всего принимать «шипучие» препараты. Детям также можно предложить препараты, производные кислоты мефенамовой (понтал, понстел). Препараты хорошо переносятся, редко могут вызывать тошноту, боли в брюшной полости, понос.

С целью снижения температуры тела можно использовать цветки липы и бузины, плоды малины, траву череды и душицы в виде настоя в горячем виде (подобрать гербарий и образцы лекарственного растительного сырья, указать латинские названия).

Надо произвести манипуляции на кассовом аппарате: пробить несколько сумм на конкретно предложенные препараты и провести аннуляцию первой суммы. Снять отчёт с гашением.

 

Date: 2015-09-18; view: 6578; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию