Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 38





 

В аптеке имеются лекарственные препараты красавки, применяемые при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Назовите данные препараты.

- Назовите лекарственное растительное сырье

- Фармакологические свойства, показания к применению, возможные осложнения, возникающие при применении лекарственных препаратов и меры их профилактики

Оформить трудовой договор с молодым специалистом поступившим на работу в аптечный киоск от ООО «Здоровье».

Рассказать о порядке приема на работу.

 

Эталон ответа

 

Таблетки беллалгин, бекарбон, бесалол в своем составе содержат экстракт красавки. Экстракт красавки получают из листьев и травы красавки обыкновенной (Atropa Belladonna) семейства пасленовых (Solanaceae). Растение ядовито! Листья собирают в течение лета, траву скашивают в период плодоношения. Сушат сырье быстро при температуре 40-45˚ С. Сырье содержит алкалоиды тропанового ряда, в основном гиосциамин, который при выделении из сырья переходит в оптически неактивный атропин (подобрать гербарий и образец лекарственного сырья).

Белалгин содержит: анальгин, анестезин, экстракт красавки, натрия гидрокарбонат.

Оказывает спазмолитическое, антацидное, анальгезирующее действие.

Бекарбон содержит экстракт красавки, натрия гидрокарбонат. Оказывает спазмолитическое и антацидное действие.

Бесалол содержит экстракт красавки, фенилсалицилат. Оказывает спазмолитическое и антисептическое действие.

Блокируя М-холинорецепторы, препараты уменьшают секрецию слюнных, желудочных желез, снижают тонус органов брюшной полости. Принимают по 1 таблетке 2-3 раза в день после еды при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, сопровождающихся повышенной кислотностью и болями.

Возможные осложнения: сухость во рту, расширение зрачков, нарушение аккомодации, тахикардия, атония кишечника, затруднение мочеиспускания.

Предлагается бланк трудового договора. Студент должен заполнить соответствующие разделы.

Порядок приема на работу в соответствии с требованиями ГК РФ ст. 68.

Прием на работу оформляется приказом, приказ объявляется работнику под расписку в трех дневный срок со дня подписания трудового договора и работодатель обязан ознакомить работника с правилами трудового внутреннего распорядка, коллективным договором и другими локальными актами.

 

Date: 2015-09-18; view: 2786; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию