Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача № 29





 

К работнику аптеки обратилась пожилая женщина: с целью снижения вздутия кишечника она применяет настой цветов ромашки.

Правильно ли она поступает?

Дайте полную характеристику лекарственного растительного сырья.

Какие лекарственные препараты и лекарственное растительное сырьё можно использовать в данном случае. Объясните фармакологические свойства, назовите осложнения и меры их профилактики.

Определите реализацию в оптовых ценах и коэффициент себестоимости, если розничная реализация 750 тыс. руб., розничная торговая надбавка 35%.

Индекс цен. Для чего используется индекс цен? В каких источниках его можно найти?

Эталон ответа

 

Цветки ромашки (Flores Chamomillаe) заготавливают от однолетнего, травянистого растения ромашка аптечная (Matricaria chamomilla) семейства астровых (Asteraceae) (подобрать гербарий и образец лекарственного сырья), содержат эфирное масло (азулен), флавоноиды, слизи, органические килоты.

Настой ромашки при приеме внутрь оказывает противовоспалительное, спазмолитическое, ветрогонное действие.

При метеоризме также можно применять плоды фенхеля, плоды укропа огородного, плоды тмина, плоды аниса и др. (подобрать гербарий и образцы лекарственного сырья), сбор ветрогонный, чай плантекс, рамазулоан, каопектат, уголь активированный, полифепан, карболен, метоклопрамид (реглан, церукал), фестал, ммекта и др.

1. 750 тыс. руб. ´ 100%: 135% = 555,55

Реализация в розничных ценах 135%.

2. К себестоимости 555,55: 750 ´ 100% = 74,07

Отношение товарооборота в оптовых ценах к товарообороту в розничных ценах, умноженное на 100.

Индекс цен – это относительный показатель изменения уровня цен в отчетном периоде по сравнению с предыдущим.

Используется для приведения прогнозируемых показателей в сопоставимый вид.

Date: 2015-09-18; view: 4375; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию