Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сферы и объекты профессиональной деятельности специалиста





1.1.1. Место библиотерапевтической науки и практики в системе знаний и практической деятельности.

Деятельность специалиста направлена на содействие развитию индивидуума посредством коррекционной и профилактической работы с ним в различных социумах.

1.1.2. Специалист подготовлен для работы в семье, различных типах образовательных учреждений (школа, гимназия, лицей, колледж, ПТУ, вуз и др.), дошкольных учреждениях и учреждениях дополнительного образования, специальных учреждениях (детские приемники и распределители, тюрьмы, спецПТУ и др.), социальных службах (медико-психолого-педагогических, реабилитационных и др.), центрах досуга и творчества детей и подростков, физкультурно-оздоровительных и спортивных учреждениях, учреждениях летнего отдыха детей, детских и юношеских общественных организациях, государственных и общественных организациях, ориентированных на реализацию задач социального воспитания детей и подростков, взрослого и пожилого населения.

1.1.3. Объекты профессиональной деятельности: разнообразные документально-информационные ресурсы общества; различные группы потребителей информации, прежде всего научные работники и специалисты всех отраслей народного хозяйства и культуры. Конечная цель – оперативное и систематическое, полное и точное документально-информационное обеспечение потребителей информации.

1.1.4. Библиотекарь-библиотерапевт в соответствии с общепрофессиональной подготовкой может осуществлять следующие виды профессиональной деятельности:

научно-преподавательская,

социально-педагогическая,

учебно-воспитательная,

профилактическая,

правозащитная,

культурно-просветительская,

производственно-практическая,

организационно-управленческая,

методическая, экспертно-консультационная,

коррекционно-реабилитационная,

санитарно-гигиеническая,

исследовательская,

агитационно-пропагандистская.

Date: 2015-09-18; view: 393; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию