Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приложение 12





Станции:

«Электрическая цепь»

Команда разбивается на пары. Партнеры садятся напротив друг друга, где соединяют руки и ступни, образуя таким образом, электрическую цепь, по которой ток течет по сцепленным рукам и ногам. Задача: встать, не разрывая электрической цепи. Теперь объединитесь по две пары друг с другом, чтобы получилось цепь по 4 человека. Задача прежняя – встать всем вместе, не разрывая цепь. Затем снова объединяем группы уже по 8 человек. В конце концов получится электрическая цепь образованная всеми участникам.

 

«Лабиринт»

На земле нарисованный лабиринт. Команда выбирает человека, который будет его проходить. Ему завязывают глаза, он становится к началу. Остальные участники становятся вокруг лабиринта в одну линию. Каждый по очереди дает команду как идти. Одно слово (правее, левее, иди, стоп и т.д.). Все остальные стоят молча. Человек должен пройти лабиринт до конца, не заступая за линии.

«Покрывало»

Вся команда встает на покрывало. Необходимо не наступая на землю перевернуть покрывало. Если команда наступает на землю, упражнение начинается заново.

«Тукан»

Тукан – это рыба, которую рыбаки часто сушат, нанизывая на длинные верёвки. Сейчас мы, подобно тукану, будем «нанизываться» на длинную, около 15 м. длиной верёвку, на одном конце которой привязана сосновая шишка. Эту шишку все члены команды должны продеть через всю одежду сверху вниз, передавая шишку друг другу по очереди.

 

Бесконечное кольцо»

Группа встает в круг и берется за руки. На руке у ведущего висит веревочное кольцо. Не разрывая рук все должны пролезть сквозь него (по кругу) и вернуть кольцо обратно.

«Узел»

Каждый из группы держится за веревку. Задача – завязать веревку в узел. Отпускать руки нельзя, можно только перемещать вдоль веревки (если кто-то отпускает руки, упражнение начинается сначала).

«Посиделки»

Участникам команды необходимо сесть так, чтобы каждый сидел друг у друга на коленях и замкнуть кольцо.

«Водонос»

Участникам команды дается картонка, к которой по краям привязаны разной длины веревки, ребята берутся за веревки, так, чтобы картонка располагалась горизонтально, далее на картонку ставится полный стакан с водой! Ребята должны передвигаться удерживая картонку так, чтобы вода не расплескалась! Вожатый просит их пройти вперед-назад, пройти по кругу, присесть, подпрыгнуть и т.д.

«Таинственные острова»

На асфальте чертится 3 круга: большой, средний, маленький! Ребята сначала должны поместиться в большой круг и затем в средний, а после в маленький, так, чтобы за черту круга никто не наступал!

«7 следов»

Отряду предлагается переправиться через непроходимую местность(болото). До них там прошли охотники и оставили следы, ребята должны наступать четко в след, чтоб носок совпадал с носком, пятка с пяткой. Но очень важный момент – следов всего 6 и наступать на них разрешено только один раз!

«Точки опоры»

Ребята становятся в круг, плотный и ровный! И затем им дается задание – на земле должно остаться только 20 точек опоры, ведущий смотрит на количество ребят в компании и на то, как они справляются и, по ситуации, уменьшат количество точек опоры, т.е. ног, стоящих на земле! При этом все участники остаются в кругу!

«Солнце»

Отряд становится в круг, соединяясь вытянутыми указательными пальцами, ведущий проходит по кругу и вставляет между пальцами фломастеры, задача ребят сохраняя круг, разойтись на вытянутые руки, сойтись обратно, пройти по кругу вправо, влево, присесть!

«Скала»

Вся команда становится на первую лавочку, только на красный цвет! Их задача переместиться по лавочке из начала в конец, не наступая на пол. Если падают, оступаются, ругаются, все начинается сначала.

«Ритмометр»

Ведущий на асфальте чертит классики заранее, пришедшая компания, держась за руки, должна пропрыгать от начало до конца, не разрывая цепочку!

 

Date: 2015-09-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию