Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одним из главных достижений эпохи Петра I- образование регулярного флота





На станцию приходит 1 отряд (25 человек), их встречают ведущие станции - 2 боцмана/матроса (вожатые или активные подростки старшего отряда). Ведущие предлагают отряду сыграть в «Морской бой». Они заранее спрятали свои 4 корабля, задача отряда спрятать 4 корабля на своем поле (ватмане). Ведущие проводят для отряда Интеллектуальную игру, задавая вопросы о знаковых и важных событиях эпохи Петра I. Если отряд отвечает правильно, он делает выстрел по кораблям противника, если ответ неправильный- ведущие станции делают выстрел по кораблям отряда. Задача отряда- уничтожить все корабли противника и получить следующую часть карты и подсказку.

Ведущий1: Добро пожаловать, друзья в эпоху Петра 1. Петр 1 известен своим темпераментом, твердым характером и стремлением преобразовать страну. Множество реформ в области культуры, образования, политики и армии- великое наследие великого царя.

Ведущий2: Одним из главных достижений эпохи Петра 1- образование регулярного флота. Сегодня мы предлагаем вам стать очевидцами настоящего морского боя и своими знаниями доказать силу и мощь российского флота.

 

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
Боцманы/матросы (2 человека –тельняшки, черные брюки и морские фуражки)     Отрядное костровое (скамейки) Для оформления используются цветные стяги (синий. голубой, мор. волны), элемент оформления- проектор с изображением игрового поля. Экран, проектор, ноутбук, колонка, листы А4, ватман, маркеры. Карточки с вопросами- Приложение 7 _______ ___________

5. «Пионер шагает по планет е» (Советский Союз)- 8-10 минут.

Мы родились в счастливые годы,
На просторах великой страны,
Где пьянит свежий воздух свободы,
Где всегда пионеры нужны.

«Будь готов! – всегда готов!» под таким девизом пройдут интересные испытания для подростков на станции. Отряд делится на несколько мини групп, для участия в различных конкурсах и заданиях, на которых проверится качество знаний современного поколения о прошлом веке. Выполнив все задания, подростки дают клятву пионера и становятся участниками церемонии посвящения в Пионеры.

Ведущий 1: Добрый день, друзья! Добро пожаловать в эпоху наших родителей- Советский союз. Яркие красные галстуки пионеров- символ детства наших родителей. Все мы- дети прошлого и сегодня мы станем частью этого самого светлого и беззаботного прошлого. Попробуем стать пионерами и проявить все те качества, которые должны быть присущи каждому пионеру.

Ведущий 2: Сегодня у каждого из вас появится шанс проявить свои лучшие качества и с гордостью одеть красный галстук.

Конкурсы/задания для отряда:

- «Песенная эстафета» (звучат песни «наоборот»)- 3 человека ;

- «А ты всегда готов?» (мини викторина, история, кино, музыка и спорт СССР)-3 человека; (Приложение 8)

- «По секрету всему свету» ( необходимо расшифровать знаменитые сокращения)- 2 человека ; ( Приложение 9)

- «Ну, погоди!» (знаменитая электронная игра в реалии) -5 человек ; ( Приложение 10)

- «Сказочная мозаика» (рисунки персонажей советских мультфильмов с закрытыми глазами)- 3 человека ;

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
Пионервожатые (белый верх, красные галстуки и пилотки) Спортивная площадка. ______ Красные (пионерские) галстуки, игровые карточки, фломастеры, флипчарт, ватман, воздушные шары, ведра, музыкальная аппаратура (колонки, ноутбук). Пионерские/ лагерные песни. ______

 

6. «И нам нужна одна Победа!» (1945 год)- 10-12 минут.

На станцию приходит 1 отряд (25 человек), их встречают ведущие станции – мать и жена погибшего солдата (вожатые или активные подростки старшего отряда).

Ведущие: Самая трагичная страница истории ХХ века в нашей стране. Великая Отечественная война. События такие близкие и такие далекие… несут в себе гордость, скорбь, грусть, радость и невероятное чувство единства одного народа, одной страны. А что помогло победить? Что спасало в трудную минуту? Жители 40-х годов ХХ века всегда умели прислушаться к себе и близким, услышать самое ценное, дорогое.

И сегодня мы с вами будем учиться слУшать и слЫшать.

Инструкция по проведению упражнения:

1. Встречают организаторы станции с истории – (в описании станции) или стиха, играет музыка.

2. Отряд делиться на две части – те, кто становятся слушателями и те, кто - рассказчиками.

3. Задача тех, кто говорит – говорить искренне и доверять слушающему.

4. Задача слушающего – слушать внимательно, не перебивать, а только задавать вопросы.

5. Первые по кругу рассаживаются слушающие – через одного так, чтобы осталось по одному месту рядом свободное.

6. Слушающие вытягивают по одной теме для разговора – тот вопрос, который они будут задавать.

7. По команде в круг присаживаются те, кто будут говорить. Общаются ребята в течение 40 секунд, после чего переходят по часовой стрелке.

8. Переходят только говорящие, слушающие сидят на своем месте.

9. Через несколько переходов ребята меняются. И на место слушающих становятся говорящие, а слушающие начинают говорить.

Задача отряда – сделать это максимально тихо и сокрально. При выполнении задания – ребята получают следующие подсказки.

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
Мать и жена солдата времен ВОВ     Игровая комната или открытая площадка – например на берегу моря или на костровом месте. Где можно создать уютную атмосферу огонька Бытовая утварь 20 века: старые чайники, нарисованная буржуйка, лавки, Карточки с темами для общения Приложение 11 Музыка военных лет   -

 

7. «Звездный путь!» (Советский союз- 1957-1961гг.)- 8-10 минут.

Жить и верить - это замечательно,

Перед нами небывалые пути,

Утверждают космонавты, и мечтатели

Что на Марсе будут яблони цвести".

На станцию приходит 1 отряд (25 человек). Каждому отряду предлагается открыть свою планету, созвездие. Для этого они должны стать настоящими космонавтами. А космонавты должны быть сильными, выносливыми. Поэтому отряду необходимо выполнить задания на выносливость, координацию движений, умение работать в команде. Отряд выполняет задания на сплочение и командообразование. (Перечень заданий- Приложение 12) При успешном выполнении задания- отряд получают свою планету, звезду, созвездие, которой придумывает название и выбирает место на звездном небе.

Ведущий 1: Добро пожаловать во времена великих космических открытий! Все вы знаете, что наша страна- первооткрыватель в области космоса и далеких галактик. Кто не знает великого Юрия Гагарина! А кто из мальчишек в детстве не мечтал стать космонавтом. Предлагаю вам сегодня попробовать настоящим космонавтом и открыть свою планету или созвездие. Для настоящего космонавта важно быть выносливым, обладать твердым, стойким характером и доверять своим товарищам.

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
Звездочет. Спортивная площадка (футбольное поле, волейбольная площадка) ________   _________ ________  

 

8.«Солнечный круг» (Современная Россия- 1995-2015гг)- 10-12 минут.

Я рисую белым мелом облакаЯ мечтаю, будет день наверняка!Это счастье улыбнется снова мнеИ моей стране!

Отряд (25 человек) приходит на станцию- мастер- класс по аквагриму. Их встречают мастера по аквагриму. Предлагают сделать подросткам рисунки «Моя Страна- моя гордость». Представлены трафареты – символика России, ассоциации со страной и каждый подросток выбирает рисунок. Параллельно работают 3- 4 мастера (педагоги- организаторы, вожатые, хорошо рисующие дети).

Ведущий 1: Добрый день! Добро пожаловать в Современную Россию, время нового искусства и нового мировоззрения! В настоящее время модно быть патриотом! А современное искусство позволяет нам всем показать, как сильно мы любим и гордимся своей страной. Именно поэтому мы предлагаем каждому из вас выбрать символ нашей страны и сделать рисунок аквагрима у профессионального арт- мастера.

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
Художники Отрядное костровое (скамейки, столы) ____ Краска для аквагримма, трафареты Песни про Россию. ____

 

9. «Россия- Чемпионка!» (Современная Россия-1995-2015гг )- 6- 8 минут.

Мы раскрываем крылья, мы обретаем силы.Вперед, Россия!

 

На площадку приходит 1 отряд (25 человек). Задача отряда – за время работы станции выучить танцевальные связки танцевального Флеш-моба.

Ведущий 1: С начала 90-х годов началось массовое проникновение современного танца в Россию. Безусловно, это изменило структуру профессионального и любительского искусства. Из современной молодежной культуры флешмоб – явление самое молодое. В мире он появился недавно, в 2003 году. Слово «флешмоб» можно буквально перевести, как «мгновенная толпа» или «вспышка толпы» от английского «flash» – миг, вспышка и «mob» – толпа. На деле, флешмоб представляет собой молодежные акции, заранее спланированные и проведенные в общественных местах. Их целью может быть развлечение, эмоциональная подзарядка, ощущение свободы от стереотипов поведения, выражения протеста, выражения солидарности, получение новых ощущений и эмоциональной реакции окружающих, самоутверждение. Поэтому сегодня мы предлагаем каждому из вас стать участником Танцевального флеш- моба «Вперед, Россия!»

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
Профессиональный хореограф Танцевальная площадка   _____ Музыкальная аппаратура (колонка) «Вперед, Россия!» (+) Во время подготовки идет видеосъемка (монтируется фильм)


10. «Россия - 2030»
(Россия будущего) – 10 минут.

Отряд попадает на закрытые торги в будущем. Задача – представить свой проект по улучшению инфраструктуры предприятия. Ребята должны создать проект будущего- то, чего еще нет в современном мире. Отряд, который представит лучший проект, получит тендер на проведение одного из мероприятий в смене для всего лагеря и - конечно же - кусочек карты.

Ведущий: Добро пожаловать в будущее. Каждому интересно знать, каким оно будет! Будущая Россия- страна прогресса, инновации и успеха. Предлагаем Вам побыть проектировщиками и режиссерами будущего! Вместе придумаем проект будущего

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
    Деловые представители бизнеса (руководители смены, старшие вожатые, директор лагеря) Вожатская, гостиная, пресс-центр лагеря. Деловой стиль Компьютеры, чемоданы с деньгами, стаканчики, трубочки, ватманы, бумага А4 ______ ____

 

 


Date: 2015-09-18; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию