Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отряду выдают карточку с обозначениями цифр





Инструкция по проведению задания:

1. Отряд получает буквенный шифр телефона, который необходимо красиво оформить и самостоятельно записать ведущим станции (желательно буквы записать от руки под старину на свитке);

2. На свитке зашифрован номер телефона человека, который выдает подсказу к следующей станции, например ИЦIВХЧВQВЛA (зашифрован номер – 8 912 692 62 31)

3. Отряд расшифровывает номер телефона и звонит по указанному номеру для получения подсказки

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
  Один или два человека в длинных одеждах, под древнерусских летописцев или современных ученых/выпускников вузов – мантия, головной убор.   Беседка Свитки, оформленные под старинные, длинные свечи, подсвечники, перо (вместо ручки) Карточки с заданиями - алфавит полностью и каждая буква и ее название отдельно Обозначения буквы-цифры. ___________ ______________

 

2. «Сказы Солнечного» ( Русь X в.)- 10-12 минут.

На станцию приходит 1 отряд (25 человек), их встречает ведущий станции – богатырь или любой житель древней Руси (вожатый или активный подросток старшего отряда).

Ведущий: «Добро пожаловать в Древнюю Русь! Посмотрите друзья вокруг – какая прекрасная природа – светит солнце, поют птицы - у природы нет ничего случайного – если солнце сверкает, цветут цветы и деревья, идет дождь, чтобы поливать будущий урожай – значит, человек все делает верно и живет согласно природе. Если же начинался ураган и ветер – значит что-то народ делал ни так… В таких ситуациях к нам помощь приходят обереги. Оберег приносит удачу и спасает в самой сложной ситуации. И сегодня – ваша задача – сделать оберег своего отряда с использованием наших символов…»

Задача отряда – успеть сделать свой оберег и составить сказочную легенду свою отряда.

В случае выполнения задания – отряд получает подсказку и следует дальше

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
Сказочные герои – богатыри. Стадион, часть леса, укромное место в лагере, рядом с постройкой-домом   Цветная бумага, листы А4, ватман, краски, карандаши Русские народные песни. ______

 

3. «Кто рано встает или Древнерусские традиции» (Московская Русь XIII – XV вв.)- 10-12 минут.

Московское государство – зарождение классической русской культуры поведения, питания, образа жизни. О том – что изменилось, а что нет – на станции «Кто рано встает…»

На станцию приходит 1 отряд (25 человек), их встречают ведущие станции – хозяин и хозяйка древнерусского дома (вожатые или активные подростки старшего отряда).

Ведущие: Милые гости. Приветствуем вас в нашем скромном доме – здесь все сделано с душой и теплом и прежде, чем отправляться с вами дальше – мы хотим, чтобы вы узнали как можно больше о нашем доме.

Команды получают задания по трем темам «Одежда Московской Руси», «Жилище и питание» и «Распорядок дня».

«Жилище и питание» - ребята разгадывают зашифрованные слова, и составляют меню.

«Одежда Московской Руси» - ребята получают описание мужской и женской одежды и из карточек выбирают подходящие элементы одежды зажиточных и крестьян.

«Распорядок дня» - участники получают сетку распорядка дня и карточку с историей по которой составляют распорядок дня крестьянина - 5.00 - …., 6.00 - … и т.д.

Каждая команда работает с заданиями в течение 6 минут, после чего должны кратко рассказать другим группам о главных особенностях питания, жилища, одежды и распорядка дня. Самым главным участники должны назвать – что сохранилось в повседневности до сегодняшнего дня, а что уже кажется нелепым. Если все три команды справляются, то отряд получает следующий кусочек карты и подсказку.

Ведущие (образ) Место проведения Оформление Инвентарь/ реквизит Музыкальное сопровождение Видео- фотоматериал
Хозяин и хозяйка древнерусского дома (2 человека –рубахи, лапти, сарафаны, кокошники, ленты и т.д., можно использовать самовар, сушки)   Беседка Для оформления используются цветные ленты, самовар, яркие картинки, конфетти Ноутбук, колонка, листы А4, маркеры, карточки с заданиями (Приложение 6) Русские народные песни. -

 

4. «Нам море по колено!» (Эпоха Петра I- Новое время, 1696 год- создание регулярного флота России)- 10-12 минут.

Date: 2015-09-18; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию