Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа на черновиках





Домашнее задание.

1. Допишите сочинение по выбранной вами теме.

2. Подготовьтесь к сочинению, продумав темы и подобрав аргументы к темам первого направления:

Темы

1. Тема патриотизма в творчестве М.Ю.Лермонтова

2. Тема духовного одиночества в творчестве М.Ю.Лермонтова

3. Лермонтовское понимание смысла жизни.

4. Тема любви в творчестве М.Ю.Лермонтова.

5. Отражение человеческих характеров в творчестве поэта.

В помощь ученикам Для вступления: Мы узнаем в нем поэта русского, народного, в высшем и благороднейшем значении этого слова. ( В. Г. Белинский)

 

Тема одиночества в творчестве М.Ю.Лермонтова План 1 I. Вступление (можно отметить факты биографии писателя: одиночество с юных лет, смерть матери, вынужденная разлука с отцом, преследование и жизнь изгнанника в последние годы) II. Основная часть 1. Невозможность что-либо изменить в этой жизни («И скучно, и грустно…», «Узник») 2. Разочарование («Выхожу один я на дорогу…», «Парус», «Как часто пестрою толпою окружен…») 3. Одиночество в творчестве («Нет, я не Байрон…») III. Заключение.Тема одиночества – сквозная тема в творчестве М.Ю.Лермонтова. План 2 I. Вступление(можно сказать о том, что «лишние люди» – болезнь века») II. Основная часть 1. Тема одиночества в лирике поэта: а) характерное для его времени настроение лирического героя («Дума», («На севере диком…», «Утес» «Мцыри»); б) неразделенная, несчастная любовь («Я не унижусь пред тобой…»); 2. «…история души человеческой…» («Герой нашего времени») III. Заключение.Тема одиночества – сквозная тема в творчестве М.Ю.Лермонтова.

 

УРОК 6 и последующие (до экзамена)

Date: 2015-09-18; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию