Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Fructus Rosae





Cortex Quercus

Rhizoma Tormentillae

Cortex Viburni opuli

Folium Menthaepiperitae

 

#

Из плодовшиповника изготовляют несколько фитопрепаратов с разным применением. Назовите лекарственное средство, изготовленное на основе указанного ЛРС, которое имеет репаративное действие:

Каротолин

Холосас

Арфазетин

Сироп шиповника с железом

Фламин

 

#

Препарат шиповника "Липохромин" считают средством для:

Профилактики и лечение лучевой болезни

Профилактики и лечение атеросклероза

Профилактики и лечение иммунных заболеваний

Профилактики авитаминоза

Лечение гипервитаминоза

 

#

Полисахарид инулин увеличивает уровень бифидобактерий, его назначают при диабете. С этой целью можно рекомендовать препараты, приготовленные из следующего сырья:

корней цикория

корней солодки

корней женьшеня

корней валерианы

корней аира

 

#

Растительный препарат " Плантаглюцид " применяется как репаративное средство при язвенной болезни. Растительным сырьем для его изготовления являются

Листья подорожника большого

Листья толокнянки

Листья наперстянки

Листья ландыша

Листья красавки

 

#

Препарат Плантаглюцид, которым лечат гастриты, язвенную болезнь желудку и 12- перстной кишки, является суммой полисахаридов из ЛРС:

Листья подорожника большого

Листья мать-и-мачехи

Слоевищ ламинарии сахаристой

Плодов боярышника

Корней солодки

 

#

Галеновые препараты из сырья, которое содержит витамины, оксикоричные кислоты, кумарины, проявляют выраженное кровоостанавливающее действие, снижают кровяное давление, стимулируют моторную функцию матки. Сырье какого растения используют для изготовления данного препарата?

Date: 2015-09-05; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию