Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к магистерской диссертации





 

7.1. Магистерская диссертация является выпускной квалификационной работой, выполненной обучающимся на основе научных исследований, проведенных под руководством научного руководителя. Магистерская диссертация определяет уровень профессиональной квалификации магистранта и степень овладения им методологией научного познания и соответствия полученных знаний, умений, навыков и компетенций требованиям государственных стандартов образования по соответствующему направлению подготовки.

7.2. Целью написания магистерской работы является показать способность и профессиональную подготовленность обучающегося к проведению научных исследований в соответствии с выбранной направленностью, что служит основанием для присвоения ему квалификации Магистр.

7.3. Магистерская диссертация должна отвечать следующим требованиям:

- содержать новые научно-обоснованные теоретические и (или) экспериментальные результаты, позволяющие решать теоретическую или прикладную задачу или являющихся крупным достижением в развитии конкретных научных направлений;

- соответствовать основной проблематике направления, по которому защищается магистерская диссертация;

- быть актуальной, содержать научную новизну и практическую значимость;

- основываться на современных теоретических, методических и технологических достижениях науки, техники и производства, содержать конкретные практические рекомендации, самостоятельные решения управленческих задач комплексного, межфункционального характера;

- базироваться на современных методах обработки и интерпретации данных с применением компьютерных технологий;

- выполняться с использованием современных методов научных исследований и передовых информационных технологий;

- содержать научно-исследовательские/экспериментально-исследовательские (методические, практические) разделы по основным защищаемым положениям;

- базироваться на передовом международном опыте в соответствующей области знания.

7.4. Тема магистерской диссертации должна быть актуальной, представлять научный и практический интерес и соответствовать выбранному обучающимся направлению. Тема магистерской диссертации закрепляется за магистрантом в течение двух месяцев после зачисления, отражается в протоколе заседания кафедры и в индивидуальном плане. Корректировка темы магистерской диссертации допускается не менее чем за три месяца до защиты диссертации.

7.5. Магистерская диссертация включает: титульный лист, содержание, введение, основную часть, заключение, список, использованных источников, приложения. Дополнительно по содержанию магистерской диссертации магистрант пишет реферат (аннотацию).

7.6. Требования к оформлению магистерских диссертаций аналогичны правилам оформления других выпускных квалификационных работ.

7.7. Титульный лист диссертации является первой страницей диссертации и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа.

7.8. Во введении обосновывается актуальность темы магистерской диссертации, определяется ее цель, формулируются задачи, которые необходимо решить для достижения поставленной цели, выбираются методы исследования.

7.9. Содержание диссертации включает введение, порядковые номера и наименования всех разделов, подразделов, пунктов (если они имеют наименования), заключение, список использованных источников и наименование приложений с указанием номеров страниц, с которых начинаются эти элементы диссертации.

7.10. В основной части диссертации приводятся данные, отражающие сущность, методику и основные результаты выполненной работы. Основная часть работы проходит проверку на самостоятельность выполнения в установленном в Университете порядке.

Основная часть должна содержать:

- выбор направления исследования, включающий обоснование направления исследования, методы решения задач и их сравнительную оценку, описание выбранной общей методики проведения научно- исследовательской работы;

- процесс теоретических и (или) экспериментальных исследований, включая определение характера и содержания теоретических исследований, методы исследований, методы расчета, обоснование необходимости проведения экспериментальных работ, принципы действия разработанных объектов, их характеристики;

- обобщение и оценку результатов исследований, включающих оценку полноты решения поставленной задачи и предложения по дальнейшим направлениям работы.

7.11. Заключение должно содержать краткие выводы по результатам диссертационного исследования, оценку полноты решений поставленных задач, разработку рекомендаций и исходных данных по конкретному использованию результатов, оценку научного уровня выполненной работы.

7.12. Объем магистерской диссертации составляет не менее 60-80 страниц. Приложения в указанный объем магистерской диссертации не включаются.

 

Date: 2015-09-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию