Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Низкобелковые шарики на квасе





25 грамм сахара
60 грамм растительного масла
1 восстановленное яйцо
Полторы чайной ложки разрыхлителя
65 грамм кваса (на моем было написано ноль белка)
200 грамм муки (6,6 фа, 0,56 белка)
Выход 335 грамм. В 100 граммах 2 фа, 0,17 белка.
Приготовление:
Восстанавливаем яйцо - взбиваем блендером 10 грамм порошка и 40 млл воды минуты две, добавляем сахар и еще раз все хорошенько взбиваем

Вливаем квас и растительное масло без запаха и еще раз все взбиваем

Добавляем муку с разрыхлителем и замешиваем некрутое тесто

Дальше все стандартно - катаем шарики и выпекаем на 170 градусах до зарумянивания. Благодаря квасу, у готовых шариков потрясающее послевкусие! Шарики обильно посыпаем сахарной пудрой, готовим чаек и наслаждаемся))

 

Низкобелковое пирожное "Трюфеля"

Для теста:
0,5 восстановленного яйца
20 грамм жирной сметаны (в моей 2,5 белка. 25 фа, 0,5 белка)
сода на кончике чайной ложки (погасить)
50 грамм маргарина (или масла или спреда) (20 фа, 0,4 белка)
5 грамм разрыхлителя
100 грамм муки (3,3 фа, 0,28 белка)
50 грамм вишни (8 фа, 0,4 белка)
Выход 220 грамм. В 100 граммах 25,6 фа, 0,7 белка.
Для помадки:
1,5 столовой ложки низкобелкового молока
70 грамм сахара
10 грамм какао (в моем 3,7 белка. 18,5 фа, 0,37 белка)
30 грамм сливочного масла (9,3 фа, 0,15 белка)
30 грамм низкобелковых вафель. В моих польских на 100 грамм 5 фа.
Приготовление:
Восстанавливаем яйцо - взбиваем 5 грамм порошка с 20 млл воды. Добавляем к нему сметану и гасим соду уксусом. У меня уксуса обычного не оказалось, пришлось гасить винным, от того и цвет такой)) Можно и лимоном погасить.

Добавляем к этой смеси растопленный маргарин и муку с разрыхлителем

Далее катаем шарики. Я брала по 15 грамм, расплющивала на руке и клала во внутрь вишенку и защипала. Вишня у меня была замороженная, если у вас тоже, то хорошо обмакните ее бумажным полотенцем, чтобы не было сока. У меня получилось 12 штук.

Выпекаем при 180 градусах до зарумянивания

Приступаем к помадке:
В кастрюльку кладем низкобелковое молоко, сахар и какао.
Мне последнее время категорически перестал нравится кэроб на вкус, по-этому я стала использовать детское какао. Белка конечно больше, но ы же не кладем по 100 грамм))
Так вот, положили все в кастрюлю и на маленьком огне варим до растворения сахара. Так как какао и молоко у всех разные, могут возникнуть моменты: 1. Сильно густая помадка - добавляйте еще молока, но по чуть чуть. 2. Сахар уже растаял, а помадка как вода - тогда можно добавить либо сухих растительных сливок, либо сухого низкобелкового молока.
Когда сахар растаял, убираем с огня и даем минут пять помадке остыть. после добавляем в нее сливочное масло и мешаем до полного его растворения. Даем готовой помадке еще минут пять остыть.

Натираем на терке низкобелковые вафли.

Приступаем к сборке:
Наш шарик кидаем в кастрюльку с помадкой, хорошенечко его обливаем помадкой (если помадка быстро стекает дайте ей еще остыть. Если наоборот сильно густая - просто подогрейте немного). Вытягиваем шарик в помадке и катаем его в вафлях. Даем около часа или двух постоять и пропитаться. Вафель у меня хватило только на 6 штук, а помадки еще половина осталась.

 

Date: 2015-09-18; view: 289; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию