Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лао Цзы





Нептун у древних римлян — бог моря, и в гороскопе он управляет знаком Рыб, стихией которого, как вы знаете, является вода. Он ассоциируется со спинным мозгом и по традиции считается мостом между сознанием и подсознанием. Бугор Нептуна расположен у основания ладони недалеко от кисти руки (см. рис. 10.1).

Хотя в эту главу я включила также планеты Плутон и Уран, их недавнее открытие означает, что они не имеют места в средневековой хиромантии. Тем не менее энергия Плутона и Урана отражается на наших ладонях. Я считаю, что их естественное месторасположение сразу за бугром Нептуна на основании ладони рядом с кистью. Это очень мощная энергия, и я попытаюсь упрощенно разъяснить вам ее значение.

Плутон руководит Скорпионом наряду с Марсом. Многие из нас ассоциируют Плутон с римским богом преисподней и с мифом о Персее, который был украден Плутоном и помещен в преисподнюю. Его обезумевшая от горя мать, пытаясь его вернуть, заключила сделку с Плутоном, условием которой являлось то, что по окончании каждой зимы он должен возвращаться к ней. Этот миф объяснял ежегодное возвращение весны после того, как "умрет" зима.

 

 

 

 

В нашей жизни Плутон представляет глубокое подсознание. Мы используем только десятую часть своего мозга, и подсознание контролирует остальные девять десятых. Оно содержит в себе весь наш потенциал, а также все наши страхи и негативные идеи. Поскольку это подсознание, мы часто даем им выход на поверхность, не зная, что в действительности питает этот потенциал, и негативность часто бывает выше нас.

Уран ассоциируется с тенденцией выйти из-под контроля. Он представляет энергию, которая усиливает проблески интуиции и гениальности. У всех нас в гороскопах Уран где-нибудь да находился при нашем рождении, и миссия его в том, чтобы помочь нам проложить новые тропы и пути, ведущие к пониманию вещей. Это творческий потенциал, и упражнения данной главы помогут вам осуществить свои самые сокровенные стремления.

Негативная сторона этой энергии — анархия. Психологически это открывается в безрассудном, фанатичном, безответственном поведении. Если у вас наблюдается подобная тенденция — а если она есть, вы явно это знаете, — все упражнения этой книги помогут умерить ее таким образом, чтобы могли проявиться истинные творческие порывы.

Уран управляет знаком Водолея. Многим уже известно: на пороге двадцать первого века мы вступаем в эпоху Водолея. Это будет время значительных перемен и взрыва творчества. Выполняя упражнения, вы создаете гармоничное сочетание своего тела и психики, которое найдет наилучшее применение грядущим переменам.

Когда люди выполняли мои методики по контакту со своими глубинными, творческими уровнями психики, на нижней части руки, сразу за бугром Нептуна, появлялись новые линии.

Если эта часть вашей ладони полная и хорошо развита, — это означает, что вы на короткой ноге с творческим и интуитивным потенциалом. Если у вас в этой части ладони (см. рис. 10.2) есть линии — легкие или глубокие, — это означает, что вы глубоко впечатлительны и можете обладать естественной силой исцеления. В этом случае у вас, вероятно, наблюдается развитый бугор Нептуна, и в целом эта часть руки выглядит полной и округлой.

Если эти линии соединяются с линией жизни либо ума на левой руке (см. рис. 10.2 и 10.3), — это означает, что вы найдете себя либо во врачевании, либо в творчестве. Если такой рисунок имеется на правой руке, — это означает, что вы уже состоялись и добились или добиваетесь успеха в этой области. Если рисунок есть на левой руке, но его нет на правой, вам нужно поработать над этим — возможно, пойти на соответствующие курсы — и вы обнаружите новые линии и на правой руке. Вели линия Плутона или Урана присоединяются к линии ума таким образом, что имеется параллель линии жизни на правой руке, успех виртуально гарантирован. Для развития этих линий не нужно долгое время — от двух-трех недель до нескольких месяцев, все зависит от уровня достижения.

Другой важный фактор относительно этих двух бугров заключается в том, что они ассоциируются с долгожительством. Усиливая энергию, которая представлена этими буграми, вы можете удлинить свою жизнь. Бугры Плутона и Нептуна расположены у основания руки, там, где обычно заканчивается линия жизни. Я встречала довольно необычный рисунок на руках людей, которые работали над тем, чтобы улучшить свое здоровье, и над тем, чтобы замедлить процесс старения.

Традиционно долгая жизнь представлена на руке линией жизни, огибающей бугор Венеры (см. рис. 10.3а). Но у тех, кто имеет длинную линию жизни и работал над данными упражнениями, новые ответвления развиваются во всех случаях, которые я наблюдала. У этих ответвлений имеется отклонение либо к бугру Нептуна или даже дальше — к Плутону и Урану (см. рис. 10.36).

Это, вероятно, можно объяснить тем, что линии жизни нужна более широкая дуга, чтобы выразить увеличение лет жизни — а широкая дуга требует больше места. Как бы там ни было, все люди, на руках которых я видела это ответвление, работали над улучшением своего здоровья и над энергией Плутона (подсознанием), и широкое ответвление в этом месте также отражает факт, что доступ к этой стороне психики был открыт.

Как я уже раньше говорила, ваш собственный разум намного сильнее, чем какие-нибудь внешние силы, либо планеты, которые часто, так сказать, контролируют" вашу жизнь. И именно по этой причине жизни сильных, уверенных в себе людей, которые не верят в астрологию, часто соответствуют тем образцам, о которых говорит астрология. Планеты вами не управляют. Вами управляет то, во что вы верите.

Многие из нас хотят верить в хорошее здоровье и продолжительную жизнеспособность в старости. Некоторые из нас также пришли к пониманию, что возраст — это концепция, созданная разумом. Исследования показали, что те люди, которые занимаются медитацией или практикуют йогу, замедляют процесс старения. В результате, они не только выглядят на двадцать пять—тридцать лет моложе, но и их биологические функции также на двадцать пять—тридцать лет моложе.

Я приведу здесь несколько дополнительных упражнений, которые откроют вам знание энергии как Плутона, так и Нептуна в вашей психике и дадут вам старт к лучшему здоровью, долголетию и постоянному моложавому внешнему виду. Если вы уже в летах и чувствуете, что на вашем лице и теле появляются морщины, эти упражнения помогут вам повернуть стрелки назад. Вы можете обратить процесс старения. Фактически не только можете, это абсолютно точно, если только вы изменили свою систему взглядов.

 

ШАГ 1: КОНТАКТ

СО СВОЕЮ СУЩНОСТЬЮ

Это название звучит внушительно, но это так просто и очевидно, что сначала вы можете подумать, что нет никакого эффекта.

Найдите несколько минут, сядьте и расслабьтесь. Если вы хотите, можете принять положение стоя.

Теперь просто нормально подышите. На данном этапе роли не играет, дышите ли вы животом или верхней частью (см. гл. 7). Просто вдыхайте и выдыхайте приблизительно с промежутком в две секунды.

Дыхание делает нас бодрыми. Каждый вдох насыщает кровь кислородом. Каждый выдох выводит токсины из нашего тела. Промежуток между вдохом и выдохом приостанавливает эту жизненную функцию. Если мы делаем паузу на одну-две секунды, движение моментально замедляется. И вы можете осознать, что именно вы руководите всем этим процессом.

Опять подышите естественным образом, концентрируясь на том, как воздух входит и выходит их вашего тела, причем не допускайте появления любых других мыслей. То, что в вас сейчас, — это чистое сознание, ваша собственная энергия, ваше духовное "я". Слово "духовное" так часто употребляется, что многие из нас, слыша его, конфузятся и переключаются. Тем не менее это ваша чистая сущность, чистое сознание, когда поверхностные мысли отбрасываются. Когда оно не загрязнено негативными мыслями и эмоциями, оно очень мощное. Чем чище оно становится посредством выполнения упражнений данной книги, тем здоровее вы будете. Начните верить в себя и знайте, что вы можете быть такими, какими хотите быть, и можете иметь то, что вам нужно и что вы хотите.

При любых неблагоприятно сложившихся обстоятельствах очень полезно просто проделать описанное выше упражнение. Это поможет вам понять, что все эти обстоятельства находятся вне вас. Резиденция вашего настоящего "я" находится внутри, и вы можете ощутить спокойствие вне зависимости от ситуации. Вы просто не позволяете обстоятельствам возобладать над вами.

 

Date: 2015-09-05; view: 455; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию