Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с Сатурном





Выделите час или два, или даже целое утро на это упражнение, также неплохо было бы спланировать его еще с вечера. Поскольку энергия Сатурна отличается своей структурой и формой, вам нужно спланировать свой день.

Если вы пойдете на работу, вы будете так или иначе привязаны к какой-нибудь структуре, следовательно, лучше выполнять это упражнение, когда вы полностью свободны.

 

ШАГ 1

Напишите подробное расписание вашего утра. Если вы хотите продлить упражнение и после обеда, тем лучше. Разбейте свое время на получасовые интервалы, даже если вам придется повторять одно и то же действие. Смысл заключается в том, чтобы верно спланировать ваш день. Внимательно продумайте, что вы будете делать в это утро, и внесите это в свое расписание.

Поместите его на видное место.

 

ШАГ 2

Следуйте своему расписанию до последней буквы, записывая все, что занимает больше или меньше времени, чем вы предусмотрели. Также записывайте, если у вас вдруг возникает чувство сопротивления. Вы можете внезапно почувствовать, что вы хотите все бросить и заняться чем-либо другим. Не делайте этого. Но записывайте все чувства и особенно все мысли, которые к вам придут.

 

ШАГ 3

В конце сеанса возьмите лист бумаги и запишите свои планы на следующие три месяца (если хотите, вы можете связать это с упражнением по достижению целей в главе 3).

Теперь разделите эти три месяца на тринадцать недель. При этом можете использовать календарь. И альтернативно — а я думаю, что это лучше — напишите в тетради заголовки: неделя 1-я, неделя 2-я, неделя 3-я, и так далее, оставляя под ними свободное место.

Теперь тщательно обдумайте, какие шаги вам нужно предпринять, чтобы достичь целей, запланированных на данные три месяца, и запишите их под каждой неделей.

Например, вы можете хотеть похудеть на один фунт (0,45 кг) и поднять свое финансовое положение до 500 долларов. Разделите этот фунт на тринадцать, и вы получите вес, который вам нужно будет терять каждую неделю, чтобы добиться результата.

Поскольку ваш разум контролирует ваше тело, если вы чувствуете себя позитивно и кушаете именно то, что ваш организм вам подсказывает, вы так или иначе постепенно будете терять вес. К сожалению, большинство из нас потеряли контакт с мудростью своего организма.

Эти упражнения помогут вам обрести заново этот контакт. И даже больше, сейчас мы прорабатываем дисциплину, которую требует Сатурн, а диета — это соответствующий Сатурну процесс. Чтобы потерять один фунт, нужно сжечь 3500 килокалорий. Рассчитайте их количество на каждую неделю.

Точно так же поступаем с деньгами: делим 500 долларов на тринадцать и получаем приблизительно 38 долларов. Это сумма, которую вам нужно получить в неделю, чтобы достичь своей финансовой цели. Вы можете для этого заниматься дополнительной работой и использовать методики, предложенные в других главах, особенно в главе 3.

Цель данного упражнения не в том, чтобы быстрее и лучшим способом добиться целей, а в том, чтобы приучить себя к дисциплине и упорству, которые зачастую могут разблокировать в вас блестящие творческие идеи точно так же, как река, которая прорывает плотину и находит новое русло.

 

ШАГ 4

Постарайтесь заниматься этой методикой по достижению своей цели, по крайней мере, в течение месяца до того как приступить к следующему упражнению.

 

ДАТЬ САТУРНУ ОТСТАВКУ (1)

Это упражнение похоже на упражнение из главы, посвященной Луне. В нем вы действуете в соответствии со своей первой мыслью. Здесь же вы будете действовать в соответствии со своими чувствами или инстинктами, и если вы решили испробовать одновременно эти два подхода, вы начнете понимать себя и то, что ваш разум может работать лучшим образом. Вы также откроете стратегии, которые помогут вам быстрее добиться успеха.

 

ШАГ 1

Опять-таки вам нужно будет уделить себе несколько часов или целое утро. Так же как и в упражнении главы 3, в ночь перед его выполнением усните в наиболее расслабленном состоянии. Никаких последних новостей и ужасных фильмов.

Когда утром вы проснетесь, сделайте именно то, что вам понравилось бы сделать. Потворствуйте своим желаниям. Кушайте на завтрак то, что пожелаете. Принимайте душ или ванну столько времени, сколько захотите.


А теперь, как и в вышеупомянутом упражнении, вам нужно будет действовать в соответствии с первой пришедшей в голову мыслью. В то время, когда она у вас возникнет, спросите себя, как она заставляет вас себя почувствовать. Это то, что сделает вас счастливым? Если так, сделайте это. Если мысль заставляет вас почувствовать неудобство, спросите себя, что же вы в действительности хотите сделать вместо этого. Вы, вероятно, можете заметить определенную связь между своей первой мыслью и той, которая удовлетворила бы вас.

Всё, что вы будете делать в это утро, может привести ваш разум в расслабленное и счастливое состояние. Следовательно, никаких приключений, если их перспектива вас беспокоит. Никаких "нужно", "требуется" и "должно". Просто расслабьтесь и пройдите сквозь это утро, доставляя себе удовольствие и записывая каждую мысль из области "нужно", но которую вы в действительности делать не хотите. Это может быть письмо, которое вы не хотите писать. Визит к родственнику, который, вы чувствуете, нужно бы нанести, но вам вовсе этого не хочется. Подумайте об этом позже и определите, что ваш разум пытался вам подсказать. Может быть, это какие-то перемены, которые вы можете внести в свою жизнь? Если некоторые вещи постоянно расстраивают вас или забирают вашу энергию, вы можете либо изменить их, либо снизить их повторяемость в вашей жизни.

 

ШАГ 2

В заключение вашего утра или дня опять запишите свои цели на последующие три месяца. Вам будут уже известны результаты предыдущего упражнения, и теперь самое время определиться в своих ощущениях. Вам нужно поработать над ними. Как вы себя чувствуете и насколько вы счастливы?

Теперь запишите следующие утверждения:

 

1. Я,..., счастлив, достигнув всех своих целей, работал я над ними или нет.

 

2. Я,..., легко достиг своих целей силой своего разума.



Напишите каждое из них, по крайней мере, шесть раз, отмечая появляющиеся негативные мысли или чувства и создавая вокруг них новые утверждения. К примеру, вы можете почувствовать следующее: "Я достиг своих целей. Это было утомительно и надоело мне".

Трансформируйте эту мысль следующим образом: "Я,..., теперь осознал негативные моменты, которые допустил при достижении своих целей. Чем больше я буду ставить перед собою целей, тем быстрее я буду их достигать. У меня нет времени на скуку".

 

ШАГ 3

Запишите новые цели на следующие три месяца. Опять разбейте их на недели, но на этот раз:

 

1. Просто перечитывайте их каждый день.

 

2. Пишите соответствующее утверждение четыре или пять раз в день на протяжении одной или двух недель, если вам это удастся.

 

Не делайте никаких заключений о своих успехах или неудачах. Кроме того, не смейте думать: "Ну вот, уже конец третьей недели, а я даже ничего не выполнил по первой неделе". Если подобная мысль возникает, мысленно или вслух произнесите: "Это базовое расписание. Мой разум решает все задачи, даже если я этого не замечаю".

Постарайтесь выполнять это упражнение хотя бы в течение месяца. Если сможете, то постарайтесь выполнять его на протяжении полных трех месяцев. Визуализируйте достижение своих целей в мельчайших подробностях и старайтесь делать это, по крайней мере, один раз в неделю.

Если вы хотите найти этому обоснование, просто проверьте, какая методика сработала лучшим для вас образом и как вы себя после этого чувствуете.

Оба эти подхода эффективны, но в нашем обществе первый подход имеет большую значимость. Многие из нас были воспитаны в духе бережливости. Следовательно, попробуйте и второй подход и посмотрите, который вас удовлетворит.

Я использую комбинацию обоих подходов и нахожу, что второй работает лучше, когда я чувствую себя жизнерадостной и полной самоуважения. Первый же — когда я вялая и инертная, структура помогает мне держаться. Тем не менее реальные крупные достижения имеют тенденцию появляться при второй методике.

В главе 3-й я рассказывала о том, в каком жутком финансовом положении и стрессовом состоянии я была, и как в 1989 году я решила серьезно поработать над всеми этими методиками, чтобы построить себе жизнь такую, как я хочу. Я рассказала о том, как успешно прошел этот процесс. И вот четыре года назад я решила продвинуться еще дальше. Я знала, что эти методики сработали, и какие именно были лучшими для меня. Я решила на три месяца прекратить все и просто писать утверждения, заниматься визуализацией и делать все что ни заблагорассудится, что чаще всего проявлялось в приглашении друзей на ланч. В результате мое благосостояние и образ жизни стали, безо всякого сомнения, даже лучше, чем были до того. Также, поскольку у меня не было работы, которая создавала бы мне стрессовые ситуации, мне не нужно было столько денег тратить на то, чтобы выйти из стресса.

Я поднималась в семь часов утра, готовила для семьи завтрак и провожала детей в школу. Потом я сколько хотела, столько и принимала душ, мыла волосы, решая на сегодня, буду ли я плыть по течению, или же буду подчиняться Сатурну и буду дисциплинированной. Какой бы подход я ни использовала, я чувствовала, что я поступила правильно. Главным было найти контакт со своей собственной энергией и использовать ее с оптимальным эффектом и, более того, наслаждаться этим.

В десять часов утра я была готова засесть с большой чашкой кофе со сливками (это то, что мне нравится и, кроме того, является частью упражнения). Свою папку я обернула красивой оберточной бумагой и заполнила линованной бумагой пастельного цвета — да, конечно, вы можете смеяться, как некоторые из моих друзей, но мне нравится писать на цветной бумаге, и вам это может понравится также. Если это работает — пользуйтесь.

Итак, я садилась с чашкой кофе и принималась писать в своей папке утверждения. Начинала я с основных, касающихся благополучия, здоровья и красоты, и способствовала тем самым энергии, которая продвигала меня вперед, и утверждения от этого становились все более и более динамичными для меня. Я никогда никому не показывала свою папку, но поскольку я считаю, что вы найдете эту методику полезной для себя, расскажу вам, что я начинала с утверждений типа:

 

1. Я, Джекки, теперь получаю огромное количество денег из новых интересных источников,

 

или:

 

2. Я, Джекки, теряю свой лишний вес легко и без усилий.

 

К моменту, когда я подходила к концу, я писала утверждения типа:

"Я, Джекки, самая красивая и интересная женщина, которая когда-либо существовала на земле, и деньги стекаются ко мне в огромном количестве".

Я чувствовала себя парящей высоко в небесах, все казалось возможным, и это чувство является одним из тех, которые приносят результат. Случились разнообразные события, которые улучшили мою жизнь, но, поскольку я была в согласии с собственной энергией, никаких к тому усилий я не прилагала. Я просыпалась с мыслью об инвестировании, и это блестяще работало. Я решила купить для своего тела дорогой лосьон, а когда пошла в магазин, увидела, что в тот день были большие скидки.

Я кушала то, что действительно хотела и, поскольку моя энергия была на высоком уровне, это не доставляло мне никаких хлопот. Лишние килограммы исчезли, потому что мое тело говорило, что ему нужно. В один день это были хлеб, торт и фрукты, в другой — стейк и чипсы, потом — морские продукты и вино. То есть все то, что, как я чувствовала, принесет мне удовлетворение.

Вернемся к методике, с помощью которой я добилась успеха. Я писала утверждения приблизительно около получаса за чашкой кофе.

В середине дня я выходила на встречу с подругой или с друзьями на ланч. Все были захвачены моим экспериментом, и постепенно все они сами начали работать с различными методиками. Все они в некоторой степени преуспели, следовательно, вы тоже это можете. Любой человек сможет. Абсолютно все. Вы. Ваша мать. Ваш любимый человек, ваш лучший друг. Абсолютно все. Всем вам просто нужно желание улучшить свою жизнь.

После ланча мои друзья возвращались на работу, а я возвращалась домой. Около 14 часов я наливала себе большую чашку чаю и доставала папку, чтобы написать еще немного утверждений. Выпив чай, я медитировала и занималась визуализацией в течение получаса. Это был период, когда я придумывала и начинала использовать методики, описанные в этой книге, ежедневно варьируя их в зависимости от того, как я себя чувствовала. Заканчивала я тем, что в течение получаса занималась йогой. В 15.30 из школы приходили дети.

Мой последний сеанс занимал несколько минут перед тем как идти спать, когда я могла запрограммировать свой разум на появление новых интересных идей на следующий день.

Когда бы я ни возвращалась к своим финансам, самые большие прибыли я всё-таки получила именно в этот трехмесячный период, и все мои цели осуществились. Следовательно, если вы чувствуете, что сможете поработать подобным образом, начните постепенно. Если у вас есть работа, не бросайте ее, если только вы не чувствуете, что пришло время действий и что вы не проведете свое свободное время в беспокойстве о том, работают методики или нет.

Помните о том, что у меня, например, ушло три года на осуществление своего желания не зарабатывать целыми днями и вечерами себе на жизнь, пока я не стала достаточно уверена в том, что могу уйти. В течение этих первых нескольких лет я судорожно работала над упражнениями — около получаса в день в течение двух недель три месяца подряд. И только достижение желаемых результатов принесло мне уверенность в том, что нужно двигаться дальше.

Беспокойство и сомнение — враги успеха. Итак, работайте в своем собственном ритме и используйте методики, когда вы чувствуете, что вы этого хотите. Вы сами себе господин, сами себе хозяин. Начните обретать веру в свои собственные способности добиться того, чего желаете.

 

Date: 2015-09-05; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию