Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение физических возможностей





Это упражнение поможет вам увидеть, насколько легко продвинуть себя дальше, чем предполагает изначально ваш разум. Оно даст вам опыт расширения физических возможностей, что поможет вам легче выполнять умственные упражнения.

Пример, который я привожу, взят из йоги, следовательно, убедитесь в том, что ваша одежда свободна. Если что-нибудь вас стесняет, снимите. Если вы остались лишь в нижнем белье, тем лучше, вам будет легче двигаться.

Теперь сядьте на пол и раздвиньте ноги как можно шире. Подведите левую ногу как можно ближе к паху, словно вы хотите сесть, скрестив ноги. Правую ногу оставьте вытянутой. На этом этапе, если только вы не очень гибки, ваше левое колено находится на некотором расстоянии от пола и вы просто думаете про себя: "Я не гибок. Я не могу этого сделать". Да вы можете.

Глубоко вдохните, чтобы ваш живот поднялся. При выдохе опустите немного левое колено.

Оно опустилось на полсантиметра или больше, не так ли? А теперь вы уже думаете, что это ваш лимит.

Еще раз глубоко вдохните, расслабьтесь на выдохе и опустите ногу еще ниже. Опять-таки вы заметите, что нога продвинулась еще на полсантиметра.

Повторите этот процесс, пока не убедитесь, что дальше уже действительно невозможно. Естественно, это заблуждение. У вас была мысль, что продвижение дальше связано с тем, что вы растянете мышцы, но если вы говорите своему мозгу, что с каждым разом вы можете продвинуться чуть-чуть дальше, а также дышите при этом — а дыхание помогает крови питать мускулатуру, а также выводит токсины, высвобождаемые при ее напряжении, — вы можете продвинуться намного дальше, чем думаете.

Повторите это упражнение со второй ногой.

Точка, на которой вы решили остановиться, — это ваш текущий физический лимит. Вы создали себе ограничения в каждой области своей жизни, значит, стоит посмотреть, можете ли вы что-нибудь расширить. Для этого необходим прогресс:

 

§ изучение новых методик;

 

§ увеличение скорости выполнения рутинной работы;

 

§ увеличение физической скорости и выносливости в спорте;

 

§ улучшение ловкости в подбрасывании вещей и их подхватывании. Вы учитесь этому, как ребенок. Улучшайте согласованные движения своих рук, когда вы работаете с предметами;

 

§ и ходите так, словно под вашими ногами находится воздух.

 

И, кроме того, глубоко дышите. Каждый раз, когда вы расширяете свои горизонты, игнорируйте все негативные мысли и просто дышите.

Проделайте это и со своими другими аспектами, где вам нужно развиться. Если у вас есть стремление получить, к примеру, тысячу долларов, напишите соответствующие утверждения и каждый раз, когда вы пишете или произносите их, дышите глубоко.

 

СТРАХ

Страх — это враг динамической энергии Марса, и он также является причиной того, что вы устанавливаете некоторые ограничения в разных аспектах своей жизни. Это, возможно, самая разрушительная эмоция в вашей жизни, а для динамической энергии Марса — особенно.

 

ШАГ 1

Возьмите лист бумаги и перечислите все свои страхи. Затем перечислите то, что вы хотели бы сделать, если вы не боитесь это сделать. Не спешите. Очистите свой Разум от всех сомнений, корнем которых является страх.

До того как Пам начала работать над страхами, ее список выглядел так:


Страхи:

 

§ Умереть

 

§ Постареть

 

§ Заболеть

 

§ Моя мать

 

§ Верховая езда

 

§ Моя свекровь

 

§ Подвергнуться нападению

 

§ Летать на самолетах

 

§ Плавать на глубоководье

 

§ В конце жизни остаться дома за сторожевую собаку.

 

Как я уже объясняла, эти страхи оставляют отпечатки на руках. Страх умереть и постареть неблагоприятно влияет на длину линии жизни, и ваши страхи начинают обосновывать и программировать реальность. Страх Пам перед матерью и свекровью создал хаос на ее линии ума. Вместо того чтобы строить жизнь так, как она хочет, она жила по указке этих двух женщин, твердящих ей, что ее дом является просто свалкой (хотя он таковым не был). Свекровь постоянно жаловалась, что она не следит за ее сыном как нужно. Линия ума на левой руке Пам проходила прямо по ладони с легким наклоном, указывая на творческую карьеру. На правой руке линия остановилась прямо посреди равнины Марса, указывая на исчезновение динамической энергии. Она разрывалась между страстным желанием прогресса в своей личной жизни и обязанностями, которые, с точки зрения обеих матерей, недостаточно хорошо выполняла Пам.

 

ШАГ 2

Обратите свои страхи в позитивные утверждения.

Вот что получилось у Пам:

 

1. Моя жизнь в моих собственных руках. Я могу прожить столько, сколько захочу.

 

2. Чем я старше, тем жизнь лучше.

 

3. Я не могу заболеть, если только не внушу себе эту мысль. Я удаляю из мозга все мысли о болезнях.

 

4. Власть моей матери надо мной была слишком сильной. Но я не хочу больше быть ей подвластной. Теперь я это осознаю. Я руковожу своей жизнью, но никак не она.

 

5. Все нормально насчет лошадей. Если я действительно хочу ездить верхом, я могу пойти на простые курсы.

 

6. Я ничего не должна своей свекрови. У нее нет никаких прав на меня.

 

7. Чем больше я боюсь подвергнуться нападению, тем больше я мысленно становлюсь жертвой. Теперь я это осознаю.

 

8. Аэрофлот — это самый безопасный способ путешествий. Теперь я тренирую себя, чтобы наслаждаться полетом.

 

9. Я являюсь хозяйкой своего тела. Я могу хорошо плавать, и поэтому для меня нет разницы между глубиной и мелководьем.

 

10. Теперь я предпринимаю маленькие легкие шаги, уходя от домашней рутины к жизни, которую я хочу.

 

Некоторые из вас могут спросить, действительно ли правдиво утверждение номер три. Если возник этот вопрос, рекомендую прочитать книгу Луис Хей "Вы можете оздоровить свою жизнь". В конце книги она перечисляет огромное количество болезней и установки разума, которые их провоцируют. Если вы приняли мысль 0 том, что установки разума способствуют болезням и начали делать упражнения на позитивные утверждения, чтобы это исправить, вы увидите, как удлиняется и углубляется ваша линия жизни.

 

ШАГ 3

Прочтите свой список вслух и глубоко дышите после произнесения каждого утверждения. Когда мы испытываем чувство страха, мы пытаемся задержать свое дыхание, следовательно, глубоко и полно дыша, вы подтверждаете свои утверждения.

 

ШАГ 4

На протяжении последующих нескольких дней, если вам случится оказаться в ситуации, которая заставляет вас чувствовать волнение, страх или гнев, глубоко дышите, а затем сделайте об этом запись. Вы, возможно, встретите еще несколько страхов для своего списка. Тогда вам опять нужно будет пройти через шаги один-три, чтобы повернуть жизнь в обратную сторону.

 

Date: 2015-09-05; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию