Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваши фантазии





Фантазии — это образы, создаваемые нашим воображением, которые могут вызвать в нас различные чувства или желания. Пока они остаются замкнутыми в мозге, они отвлекают нас от реальности и блокируют создание любви и отношений, каких мы действительно желаем.

Следующее упражнение извлечет ваши самые главные фантазии на поверхность и поможет увидеть и почувствовать по-другому вашу любовь и отношения. Вам нужно записать ваши фантазии в виде рассказа.

Не думайте о том, что вы не умеете писать и не сможете сделать этого. Все мы часто рассказываем какие-нибудь истории. Сейчас вы сделаете то же самое, но с событием, которое с вами никогда не происходило — с вашей обновленной фантазией.

Возьмите два-три листа бумаги, лучше в линеечку, но подойдет любая, какая есть под руками. Пока ничего не пишите.

Сядьте на несколько минут — с закрытыми глазами, если вам так легче, — и подумайте о своей самой главной фантазии. Это может быть фантазия о страстной любви или о блестящей карьере, или об образе жизни. Вы являетесь основным героем, поэтому представьте все в таких подробностях, на какие только способен ваш мозг.

Теперь возьмите ручку и начинайте писать. Запишите первое пришедшее вам в голову предложение, даже если оно очень странное, и дайте волю словесному потоку, постепенно вводя свою фантазию и героев в повествование. Напишите историю вокруг этой фантазии с началом, серединой и концом. Позвольте всем своим сокровенным мечтам — эротическим, о здоровье, о блеске и величии, об изменении мира к лучшему, о путешествиях, о чем-угодно — участвовать в этом рассказе. Вложите туда все свои чувства. Пишите от сердца, но заставьте разум придать вашим фантазиям форму рассказа. Вводите диалоги, чтобы выразить все, что вы хотите сказать другим действующим лицам, а также то, что вы хотите сами от них услышать.

Вам не нужно заканчивать рассказ за один раз. Некоторых настолько это захватывает, что они пишут еще несколько частей сверх того.

 

КОГДА ВЫ ЗАКОНЧИЛИ

Как вы ощущаете себя, закончив рассказ? Вы все осуществили? Или вы расстроены? Многие фантазии возникают от чувства недостатка чего-либо, и когда вы пишете о них, вы извлекаете их на поверхность и придаете им реальность. Тем не менее это только начало. Цель упражнения — дать вам толчок от аморфности к действию.

Итак, внимательно прочитайте свои фантазии. Какие пробелы пытаются они восполнить? Это любовь? Или это карьера? Это деньги? Или это комбинация различных вещей? Пока они являются фантазиями, они похожи на образ, который я описала в последнем упражнении. Они похожи на ваше тело, которое дрейфует в море далеко от берега. Они удерживают вас от желанной жизни, пока вы что-нибудь с ними не сделаете.

Я вовсе не имею в виду фантазию о дикой оргии с дюжиной великолепных любовников, которую вы должны тут же начать воплощать. Такие фантазии представляют подавление нашей сексуальной жизни. В случае если у вас нет партнера, они будут появляться у вас время от времени. Возможно, вам нужна более насыщенная любовная жизнь, тогда определите, чего вам не хватает и сделайте первый шаг к тому, чтобы улучшить положение, используя эти упражнения.

Если ваши фантазии о лучшей работе, могу сказать то же самое: мечтать для начала не вредно. Но если вы зациклитесь на фантазии — на чем-то недостижимом — вы впадете во фрустрацию. Следовательно, предпринимайте что-либо уже сегодня. О чем был ваш рассказ? Где, проходили действия? Пойдите в подобное место, будь-то аэропорт, госпиталь, компания и тому подобное. Если вы не можете пойти прямо туда, прогуляйтесь и поболтайте с друзьями. Возьмите брошюры, близкие к теме. Возможно, сделав все это, вы поймете, что это вовсе не то, чего вы в действительности желаете. Но тем не менее это продвинет вас вперед. Не чувствуйте себя побежденным. Следующее упражнение поможет вам продвинуться далее. Но до этого:

 

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию