Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пабло Неруда





Имя Венеры большинством людей ассоциируется с Божественной Любовью, и хотя она связана с любовью и романтикой с точки зрения астрологии и рисунка на руках, Венера в действительности рассказывает нам намного больше.

Бугор Венеры расположен в основании большого пальца и ограничивается линией жизни, как показано на рисунке 6.1.

И то, как линия жизни проходит по бугру Венеры, раскрывает, насколько он важен. Линия жизни показывает долготу и качество нашей жизни и определяет собой наше пребывание на этой планете. Бугор Венеры — это почва, на которой зарождаются все наши жизненные мечтания. Если он полон и мясист, — это значит, что вы обладаете страстной натурой и идете по жизни искренне. Если он плоский, — это означает, что вы более рассудительны в своем подходе к жизни.

У многих бывает так, что на одной руке бугор полный (мясистый), а на другой — плоский. Если полнота недалеко от линии жизни, — у вас полнокровный подход к жизни, а его плоская часть свидетельствует о ваших идеях и чувствах относительно самого себя. Если пол нота недалеко от основания большого пальца, а у линии жизни бугор становится тоньше, — это значит, что вы обладаете сильной энергией, которая в вашей жизни явно не проявляется. В обоих этих случаях где-то есть блокировка, которую легко можно снять.

 

 

Теперь возвратимся к этому всеобъемлющему фактору — любви. На бугре Венеры начинаются линии любви. Они пересекают линию жизни и, при хороших любовных отношениях, проходят по ладони через линии сердца и ума к бугру Меркурия (см. рис. 6.2). Каждая имеющаяся у вас линия любви представляет собой любовную связь определенного вида. Абсолютно нормально, если у однолюба таких линий несколько, но я встречала семейные пары, где один из супругов приходил в ужас, узнав, что это означает.

Как бы там ни было, они не говорят о горячих, страстных чувствах. Если они заканчиваются на линии ума (см. рис. 6.3), — это означает, что дружба и любовь не лидируют на эмоциональном плане, но, возможно, имеют некоторое влияние на ваши взгляды на жизнь. Если они заканчиваются на линии сердца, значит, связь затрагивает вас эмоционально, но что-то удерживает ее от того, чтобы перерасти в устойчивые отношения.

Я полно описала различные виды линий любви в книге "Обретите контроль над своей жизнью", и теперь расскажу о них вкратце. Волнистые или разветвленные линии (заканчиваются ли они на линии сердца, линии ума или холме Меркурия) представляют отношения или дружбу, у которых мало оснований для дальнейшего развития (см. рис. 6.4).

Если линия прямая на левой ладони, но разветвленная на правой, — это означает, что отношения имеют достаточно почвы для развития, но вы не принимаете их всерьез.

Если расположение обратное, с разветвленными линиями на левой руке и прямыми на правой, — это означает, что отношения построены на слабой основе, вы рассчитываете на гораздо большее, чем они могут принести (см. рис. 6.5).

Очень важно сознавать, что такие линии вовсе не всегда говорят о физической любви. На моих руках линии любви прямые, но они показывают рождение моих детей. Знакомство с моим мужем выражено прямой линией на моей руке, которая говорит об отношениях, сложившихся пять лет назад. Еще одна линия представляет лошадь, которую я купила детям. Это животное доставляет столько радостных эмоций, сколько никакие отношения с людьми не принесут; и это длится до сих пор. Ежедневно я сажусь верхом на нее, спрашивая, что я могу себе еще позволить на этой земле.

Вы не убежите от правды о самом себе, когда будете смотреть на свои руки. Мы живем в такое время, когда личное преуспевание кажется нам первостепенным, а отношения между людьми рушатся во имя этого. Я слышала мнение о том, что если один партнер всецело отдается своему делу и из-за этого разрушает отношения, каждый, кого это касается (семья, друзья), впоследствии убедится, что это принесет улучшение в их жизнь. Несмотря на то, что я нахожу это иногда верным, если речь идет одновременно и о финансах, и о работе, и о любви, это вовсе не история, прочитанная по руке, которая говорит о разрушенных отношениях, при которых страдают дети.

 

 

 

 

 

 

В подобных случаях линия жизни обычно тонкая на руках партнера, по вине которого произошел разрыв, а эмоциональная встряска, бьющая по детям, обусловливает разрыв с ними, что создает искажения на линиях любви или на "финансовых" участках пальцев Солнца или Юпитера. Обычно это не длится в течение всей жизни, но активные умственные и эмоциональные вмешательства уже сделаны, и руки не скоро начнут давать установку снова к дальнейшему прогрессу.

Руки людей, живущих вместе и прошедших через многие проблемы, становятся похожими. Сложные линии остаются еще несколько лет, до тех пор пока не вырастут дети или не будут сделаны новые изменения.

Другими словами, с точки зрения образцов, которые вы создаете в жизни, если вы пережили тяжелое время в ваших отношениях, если у вас есть дети, нужды ваших детей могут наложить тяжелый отпечаток на вас, независимо от того, останетесь вы вместе или разойдетесь. В большинстве случаев, когда люди остаются рядом, линии очищаются быстрее и сильнее — это как награда за то, что нужды детей они поставили выше своих собственных.

Кроме линий любви, бугор Венеры порождает желания. Он является почвой, на которой растут наши самые фундаментальные желания. Этот бугор — основание большого пальца, и фактически его третья фаланга. Вместе три фаланги большого пальца представляют желания жить, любить и преуспевать, способность осуществить эти желания, а также заботу о том, как преодолеть препятствия.

Для большинства из нас наше желание любить зарождается еще в младенчестве, когда осуществляется наша скрытая связь с матерью и когда предполагается, что любая нужда удовлетворится. Будучи детьми, многие из нас пережили безоговорочную любовь, независимо от того, что мы вытворяли, потому что наши родители всегда любили нас. Многие терапевты считают, что мы сами создаем себе проблемы, потому что все мы лелеем в себе романтическую любовь и ищем в партнере такую же безусловную любовь, которую большинству из нас давали родители. Но мне кажется, что мы должны искать более взрослых отношений, которые бы признавали партнера как независимое человеческое существо, и чтобы мы были полностью независимы.

Все это очень замечательно и ценно, но я полагаю, что мы можем иметь и то, и другое. Мы можем быть независимыми, удачливыми взрослыми, но также можем иметь глубокую безоговорочную любовь со своим партнером. Это может быть романтично и также эротично. Конечно же, осуществление подобной связи не будет постоянно проходить без сучка и задоринки. Скорее всего, отношения могут быть полны проблем. Но, если глубокая романтическая совершенная любовь — это именно то, чего вы хотите, а вы сами спокойный и уравновешенный человек, глубокая романтическая длительная любовь к вам придет. Вот каким образом:

 

ШАГ 1

Возьмите листок бумаги, но перед тем как вы что-либо напишите на нем, очень серьезно подумайте, какую же любовь вы хотите. Какой образ жизни хотите вы вести с любимым человеком? Каким вы его видите? Какова будет ваша сексуальная жизнь? Если у вас уже сложились длительные отношения, верните себя в то время, когда вы только встретились. Какие были ваши идеалы в то время, и насколько ваш партнер им соответствует? Каковы теперь ваши отношения? Если они далеки от вашего идеала, как вы можете их наладить? Очень редко только один партнер является причиной возникших трудностей. На каком-то этапе вы сами подвели, поспособствовали или даже подтолкнули отношения к этому.

Теперь начните описывать, что вы хотите в вашей любви. Фантазируйте. Не возвращайтесь к прошлому. Это упражнение, где вы можете поплакать, если вам захочется, пишите, ни в чем себя не сдерживая. Позвольте вашей истинной Венере проявить свои желания.

 

ШАГ 2

Возьмите другой листок бумаги и также, прежде чем вы что-либо напишете, серьезно подумайте о своей любовной жизни. Вернитесь к своим самым ранним представлениям о любви, к первой любви, затем пройдите сквозь все любовные отношения по настоящее время. Что было неправильного во всех этих формально-любовных отношениях? Вы положили всем им конец, — значит, что-то было неправильно для вас? Какое-либо из них подавляло вас? Если так, почему оно, по вашему мнению, таким было, и как это заставляло вас себя чувствовать? Оказывали ли вы давление на кого-нибудь? Если так, то почему вы это делали? Вам кто-нибудь изменил или отнесся к вам плохо?

Теперь, когда ваши воспоминания и эмоции немного отпустили вас, начинайте писать. Будьте непринужденны, пропускайте что-то, если вам захочется. Самое главное — дать возможность своим мыслям нестись по течению и выражать ваши самые глубокие чувства.

 

ШАГ 3

Проанализируйте ваши мысли из второго упражнения. Как часто вы испытываете чувство боли и разочарования? Как часто вы думаете о том, что вы недостаточно привлекательны и недостаточно сексуальны? Как часто вы чувствуете себя виноватым или грубияном?

Но все это неправда. Просто есть люди, неправильные для вас, а такие мысли о себе повлияют как на вашу настоящую, так и на будущую любовную жизнь.

Итак, закройте глаза и еще раз верните себя в старые отношения и начните связывать все эти отпущенные концы. Представьте, что каждый из них закончился любовью и гармонией с хорошими чувствами с обеих сторон, с признанием того, что хотя какое-то время вы были вместе, но теперь согласны двигаться дальше к своему счастью. Если другие люди причинили вам неприятность, разрушив ваши любовные отношения — скажем, родители или родственники, — решите этот вопрос сейчас. Ваши отношения — это только ваше дело и вашего экс-любимого, и вам не нужна забота других.

Если это были супружеские отношения и у вас остались дети, — это уже исключение. Представьте себе, как вы отдаете всю любовь и нежность своим детям, невзирая на то, насколько разгневанны и сконфужены они могут быть. Представьте, как вы анализируете некоторые незатронутые проблемы. Поставьте себя рядом с ними и позвольте им тронуть вас. Представьте, что вы прощаете себя и своего бывшего партнера. Мысленно отметьте все заключения, которые вы сделали, выполняя упражнение. Среди них может оказаться что-нибудь, над чем вы можете с пользой поработать.

 

ШАГ 4

Взгляните на все негативные комментарии, которые вы сделали, выполняя упражнение второе, подчеркните их. Теперь обратите каждое из них в позитивное утверждение и запишите рядом. Вы можете написать список, который будет выглядеть довольно глупым, но он, несмотря на это, представляет вашу скрытую часть, где находится камень преткновения. Например, для женщин негативный список может выглядеть следующим образом:

 

§ Рой предпочел мне Джейн. Джейн милее.

 

§ Кати отбила у меня Майка. Я ее ненавижу.

 

§ Я бросила Джима, и можно подумать, что я совершила убийство. Все его друзья отвернулись от меня.

 

 

Для мужчин негативный список может быть следующим:

 

§ Дженни ушла с Мэтью, классным футболистом.

 

§ У него кривые ноги, и я никогда не пойму, что она в нем нашла.

 

§ Линда была мечтой мужчин, красива, талантлива, сексуальна. Но я никак не могу принять ее образ жизни.

 

§ Я просто не могу выносить собственнические взгляды Черил. Я не могу никуда выйти без ее контроля. Это то же самое, что женитьба без секса.

 

Вам нужно проникнуть в сущность этих негативных мыслей и посмотреть, какие мысли о себе вы в них вложили; а теперь, чтобы исправить их, оберните все негативные положения в позитивные утверждения. Вышеизложенные списки будут выглядеть следующим образом:

 

§ Я не Джейн. Я уникальна и привлекательна по-своему. Надеюсь, Рою она понравится.

 

§ Кати — корова, но я позволила ей его увести. Майк никогда не вел себя со мной правильно.

 

§ Я правильно сделала, что отправила Джима. Я ему была не жена, и мне так лучше.

 

§ Не важно, что Дженни нашла в Мэтью. С возрастом я стану более привлекательным.

 

§ У меня был выбор: я мог бы примерить к себе образ жизни Линды, а потом отталкивал бы похожих на нее девушек, или же посмотрел бы на себя реального и осознал, что это замечательный вариант для меня.

 

§ Черил заставляет меня чувствовать себя злодеем, оттого что я не делаю того, что она хочет. А для меня нормально делать то, что я хочу, и иметь партнера, которому нравлюсь я и моя собственная личная жизнь.

 

ШАГ 5

Посмотрите на свои положительные утверждения из первого упражнения. Это ваша идеальная любовная жизнь, и вы хотите ее иметь. Наиболее быстрый и простой способ — это составить утверждения, употребляя настоящее время и собственное имя. Разум просто действует в соответствии с полученной в настоящем времени информацией, а ваша задача состоит в том, чтобы дать положительные идеи и исправить негативные, которые подкрались незаметно. Например:

 

1. Я,..., создаю глубокие, любовные, сексуальные отношения.

 

2. Я,..., заслужил глубокие любовные отношения.

 

3. Я,..., готов к глубоким любовным отношениям.

 

4. Мой любимый человек обожает во мне всё.

 

5. Я,..., абсолютно идеальный человек для своего любимого.

 

6. Я,..., — всё для своего любимого человека.

 

7. Нет ничего, что может стать между нами или разделить нас.

 

8. Я,..., работаю над тем, чтобы избежать любых осложнений.

 

9. Я,..., желаю быть выше сомнений.

 

10. Я,..., и мой любимый будем говорить друг с другом и преодолевать вместе любые трудности.

 

11. Я,..., достоин любви....

 

12. Чем больше любви и нежности я буду дарить, тем больше ее вернется мне.

 

13. Я,..., любящий человек и уважаю любимого.

 

14. Я,..., испытываю чувство уважения и пылаю любовью к....

 

15. Я признаю, что мой любимый может жить независимой от меня жизнью. Это только сделает нас ближе.

 

16. Я даю любимому столько свободы, сколько ему нужно, чтобы строить свою жизнь. Чем больше у него свободы и свершений, тем глубже наши отношения, тем больше мне пользы.

 

17. Я,..., оказываю любимому всю необходимую ему поддержку, а он то же самое делает для меня.

 

Date: 2015-09-05; view: 419; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию