Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История Рейчел





Вы прочитали список Рейчел, приведенный в этой главе, и, наверное, уже сформировали представление о ее в некотором роде экстравагантных идеях. Ей было двадцать семь лет, и она работала с детьми. Она была очень привлекательна, но по своему собственному желанию носила очень скучные одежды и вела очень тихую замкнутую жизнь. Палец Юпитера на ее левой руке был длинный, но на правой — короткий, а также вторая фаланга пальца Юпитера (указательного) на правой руке была очень тонкой, сустав слишком развит, что является признаком заблокированной энергии.

Ее отец — удачливый человек, но уже в течение долгого времени он дома не находился. Мать — привлекательна, но очень закомплексована в плане секса, который рассматривает как нечто грязное, нужное только для рождения детей. Она набожная женщина, посвящающая все свое время милосердию и работе в церкви. Рейчел также была преданна церкви и даже некоторое время хотела стать монахиней. Отец отговорил ее от этого и попытался определить ее в шестой класс школы, чтобы избежать влияния матери. Но мать победила. Рейчел нашла компромисс, стала учителем, видя в этом возможность помогать другим.

Хотя это была и хорошая профессия, Рейчел понимала, что ей хочется чего-то другого, но у нее не было опыта, и к тому же она просто боялась. Она чувствовала себя в чем-то виноватой перед своей матерью, которую она очень любила и не хотела расстраивать.

Как мы можем увидеть из списков Рейчел, у нее присутствует дух авантюры. И она осмелилась сделать кое-что из "легкого" списка. Она отказалась от курсов иностранных языков и от случайных занятий верховой ездой. Она очень любила верховую езду и стала заниматься ею еженедельно, заведя среди членов группы новых друзей. У них был дом на колесах, который одновременно служил офисом. Это дало Рейчел свободу действий, и каждый раз вечером, перед тем как идти спать, она могла навестить лошадей.

Для Рейчел было очень сложно оставаться в этом доме с друзьями, потому что матери стало ясно, что она пытается нарушить заведенный уклад. Она боялась вступить в конфликт со своей матерью. Рейчел казалось, что она была в полнейшем отчаянии и не знала сама, чего хотела.

С этой проблемой все мы сталкиваемся, когда мы не можем оставить более или менее комфортные привычки. Рейчел стала выполнять упражнения из главы 4, начиная со второго упражнения. Она пыталась лежать в постели до тех пор, пока не появится фактор, побуждающий ее встать, но зашла мать и стала изводить ее, говоря, что единственная ее проблема — это ее новомодные идеи.

Рейчел почувствовала ярость от этого вторжения. Она попробовала написать утверждения, но мать поняла, что это как раз то, что может у нее получиться, и поспешила это прервать. Чаша терпения Рейчел была переполнена, она осознавала, что мать вмешивалась, потому что чувствовала какую-то угрозу. Она никогда не позволила бы Рейчел уйти, пока та не начала форсировать события.

Что-то подтолкнуло ее к тому, что она решила поговорить со своим отцом. Рейчел все равно не могла сделать этого без вмешательства матери, поэтому она назначила отцу встречу в кафе. Он дал ей свое благословение, однако ему не понравилась идея жить в доме на колесах, он считал это временной мерой. Отец приложил все возможные усилия, чтобы успокоить мать, когда Рейчел решила бросить работу. После всего этого Рейчел чувствовала себя выбитой из колеи. Она проделала все упражнения из данной главы, а "просмотр фильма о собственной жизни" открыл в ней человека, который был свободен и любил путешествия.

В результате, она решила попробовать поработать в туристическом агентстве. Но ее воображение разыгралось, и она пошла в другую туристическую компанию, и теперь она путешествует по различным курортам и гостиницам, у нее появился друг. Если бы она не попробовала эти упражнения, она никогда не открыла бы перед собой такие возможности.

 

Date: 2015-09-05; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию