Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия проведения соревнований





Соревнования проводятся в соответствии с Регламентом проведения соревнований по спортивному туризму «ДИСТАНЦИЯ – НА СРЕДСТВАХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ – фигурное вождение» (номер-код 0840141811Я), вид программы: велосипедные дистанции.

(http://turcentrrf.ru/d/358156/d/reglamentr2014-velosipednayadistantsiya.pdf).

Дистанция расположена на асфальтированной площадке и оборудована искусственными техническими этапами с обозначенными направлениями для движения, информационными табличками, расположенными справа внизу перед каждым этапом.

Класс дистанции: 2

Длина дистанции: 90 метров

Количество этапов: 6

Требования к средствам передвижения и снаряжения согласно П. 3.1 Раздела 3 Регламента Прохождение этапов дистанции согласно пп 7.1.1.1 – 7.1.1.7 Регламента.

Показательный показ совершается представителем из состава судейской бригады. Прохождение этапов выполняется последовательно, в порядке возрастания номеров. Участник начинает движение после команд судьи стартера «внимание» - «марш».

Система оценки нарушений согласно таблицы П. 6.6 Раздела 6, Регламента.

 

ШТРАФНЫЕ БАЛЛЫ ЗА ОШИБКИ НА ДИСТАНЦИИ ФВ (ЦЕНА 1-ГО БАЛЛА = 5 СЕКУНДАМ)

1 Касание ногой земли или иной опоры 1

2 Сбитая или сдвинутая стойка или ограничитель 1

3 Выезд одним колесом за разметку проходимой фигуры; въезд одним колесом в не пройденную фигуру. 1

4 Въезд двумя колесами в не пройденную фигуру 5

5 Нарушение порядка прохождения фигур 5

6 Отрыв колеса (колес) 5

7 Падение велосипеда (касание земли рулем) 5

8 Падение участника (с велосипедом или без касание земли любой частью тела выше колена) 10

9 Не прохождение фигуры (объезд; пропуск; прохождение не предусмотренным способом; потеря, не взятие кольца или предмета; перенос кольца без смены рук; разрушение ворот; выезд двумя колесами за разметку проходимой фигуры; более 5 касаний ногой земли в пределах фигуры; сильное разрушение фигуры – более 5 стоек или ограничителей.)

10 Движение не на велосипеде более 5 шагов (спортсмен не находится в седле велосипеда)

Снятие

11 Не прохождение трех и более фигур Снятие

Date: 2015-09-18; view: 209; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию