Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВИЗУАЛИЗАЦИЯ. Возможно, вам будет полезно записать это упражнение на пленку или попросить кого-нибудь прочитать его вам





Возможно, вам будет полезно записать это упражнение на пленку или попросить кого-нибудь прочитать его вам. Найдите десять—пятнадцать минут, когда никто не сможет вам помешать, сядьте и закройте глаза. Расслабьтесь как можно больше, сначала напрягая мускулы, а затем расслабляя их. Сделайте несколько глубоких вдохов, каждый раз все более расслабляясь.

Вернитесь мысленно в то время, когда вам было лет шестнадцать—двадцать два. Если вы как раз в этом возрасте, просто посмотрите на свою настоящую жизнь. Это то время, когда большинство людей делают в жизни свой выбор.

Теперь отправьте свое сознание из мозга в область сердца. Возможно, вам легче будет представить его как шар или свет, который медленно по спирали опускается из вашей головы к вашему сердцу. Не важно, если вы не можете себе этого представить. Ваше желание даст нужный и верный для вас результат.

В этом расслабленном состоянии спросите свое сердце, чем вы действительно хотите заниматься. Какую работу вы выполняли бы с удовольствием? Какой образ жизни хотели бы вы вести? Вы можете спланировать это на несколько лет вперед, чтобы картина была наиболее полной. Представьте все это в таких подробностях, чтобы сделать картину как можно более реальной — с красками, запахами и звуками. Опять-таки не столь важно, если вы, не видите это как образ. Каким бы образом вы ни мыслили, ваше воображение создаст результат.

Теперь медленно проведите свой разум обратно к голове или же запустите свет или шар по спирали вверх, если вы это так вначале представляли. Здесь, в вашей голове, — "местожительство" вашей логики и рассудка.

Какие негативные мысли логика и рассудок поместили туда? Какие мысли "посеяли" там другие люди? Вам кто-нибудь говорил, что вы не сможете реализовать ваше личное стремление? Вам кто-нибудь говорил, что это и слишком сложно, и слишком дорого? Посмотрите на эти мысли некоторое время, а затем отправьте их обратно вместе с разумом к своему сердцу, как шар или свет, и спросите у сердца, что оно может сказать о них.

Ваше сердце никогда не лжет. Оно скажет вам то, что вам нужно знать.

Повторите это упражнение, возвращаясь на уровень каждого возраста, в котором вам нужно принимать решение, меняющее вашу жизнь. Заполните голову своим решением и его обоснованием на несколько мгновений, опустите свой разум в сердце и спросите его, может быть, что-нибудь можно сделать лучше или по-другому, есть ли какие-либо другие факторы, которые нужно принять во внимание?

Наконец, что весьма важно, наполните ваш разум тем, чем характеризуется ваша жизнь на данный момент. Опять представьте шар или свет, если вы это так представляете, входящим в ваше сердце, и спросите, какие направления должны вы искать сейчас. Какой образ жизни или какие изменения в карьере для вас насущнее всего? Попросите свое сердце дать вам как можно больше информации. Это придет в форме ощущений и возможных образов. Если вам кажется, что у вас ничего не получается, это временное. Если у вас есть стремление к тому, чтобы сердце услышало вас, вы получите ответ в течение нескольких часов или одного-двух дней.

Теперь опустите свой разум в область кишечника — область интуиции. Заберите с собой всю информацию и все ощущения из вашего сердца и попросите свою интуицию рассказать, как вам лучше всего применить это в своей жизни. Вы можете получить ответ сразу, но если нет, это не столь важно. Интуиция обработает полученную информацию и передаст в ваш мозг в течение нескольких часов или одного-двух дней в виде осознания, что направление деятельности верное.

Вы можете помочь себе ускорить процесс, проведя шар разума по спирали через все тело к сердцу, а затем обратно по спирали f верх к мозгу. Расслабьтесь на несколько секунд, а затем откройте глаза.

На листке бумаги запишите вкратце мысли, намерения или информацию, которую вы получили. Это даст вам чувство комфорта от осознания того, что ничего не прошло мимо вас и что вы теперь можете проверять любую возникшую идею. Действительная проверка должна проходить в трех областях — мозге, сердце, интуиции, но мозг несет такую большую ответственность за все, что ему нужно немного больше смелости, чтобы принять новый образ поведения.

Когда вы будете выполнять это в первый раз, новые идеи могут быть очень простыми, но они будут сопровождаться острым чувством благополучия и благосостояния. Но если вы готовы к великим переменам, — а если вами была проведена достаточная предварительная работа, ваши линия Солнца или линия Юпитера будут подниматься вверх от линии жизни, — вы можете получить толчок к собственному образу действий.

На линии жизни десять лет занимают приблизительно один сантиметр; значит, если линия Солнца пересекается с линией жизни на промежутке в три с половиной сантиметра от ее начала, перемены в вашей жизни произойдут приблизительно в возрасте тридцати пяти лет. Это будут те перемены, которые вы сами создали, предварительно совершив их мысленно.

Но помните, что эта книга рассказывает вам о том, как достичь того, чего вы желаете; значит, если у вас нет полезных линий, отходящих от линии жизни, но вы этого очень хотите, все описанные упражнения направлены на изменение процесса мышления, который создает линии на ваших руках. Чем чаще вы будете выполнять эти упражнения, тем быстрее будут меняться ваши руки, тем быстрее полезные перемены совершатся в вашей жизни.

Хотя результатом выполнения этих упражнений является всегда нечто положительное, некоторые ответы, которые вы получите после выполнения последующего упражнения, могут вас удивить.

 

Date: 2015-09-05; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию