Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расстройства личности это относительно негибкие модели восприятия других людей и реагирования на события, которые нарушают способность человека к социальной адаптации





 

Лекарства не меняют черты личности, в то время как психотерапия может помочь людям признать их проблемы и изменить поведение.
Каждый человек имеет характерные модели восприятия (черты личности), связанные с другими людьми и событиями. Например, некоторые люди реагируют на тревожные ситуации, пытаясь просить кого-то о помощи, другие предпочитают иметь дело с проблемами самостоятельно. Некоторые люди преуменьшают серьезность проблемы, другие наоборот ее преувеличивают. Независимо от их обычного стиля реагирования, психически здоровые люди будут пробовать альтернативный подход, если их первая реакция окажется неэффективной.

Люди с расстройством личности ригидные и, как правило, неадекватно реагируют на проблемы, вплоть до того, что не могут выстроить отношения с членами семьи, друзьями и коллегами. Обычно расстройства личности проявляются в подростковом или раннем взрослом возрасте и не проходят с течением времени. Расстройства личности различаются по степени тяжести. Чаще встречаются расстройства личности в легкой форме, и гораздо реже в тяжелой.

Большинство людей с расстройством личности недовольны своей жизнью и имеют проблемы в отношениях на работе или в социальных ситуациях. Многие также страдают расстройством настроения, беспокойством, токсикоманией или расстройствами пищевого поведения.

Люди с расстройством личности не знают, что их мысли и поведение являются неприемлемыми, и поэтому они редко обращаются за помощью самостоятельно. Они могут обращаться по поводу хронической напряженности, создаваемой расстройством личности, тревожных симптомов или депрессии, и, как правило, считают, что проблемы вызваны другими людьми или обстоятельствами вне их контроля.

До недавнего времени многие психиатры и психологи считали, что лечение не помогает людям с расстройствами личности. Тем не менее в настоящее время доказано, что некоторые виды психотерапии, в частности психоанализ, помогает справляться с расстройствами личности.

Date: 2015-09-18; view: 369; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию