Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скрытых импульсов





В предыдущих упражнениях, когда вы смотрели на предполагаемую жизнь глазами своего детства и ранней юности, вы использовали свое сознание. Теперь мы возвратимся во время, предшествующее тому, когда у вас появилась сознательная память. Это, вероятно, наиболее важный неисследованный аспект вашего разума, потому что здесь содержатся ресурсы и искра вашей индивидуальности. Поскольку это как раз то время, когда наша сознательная память была еще недостаточно сформирована, мы имеем тенденцию рассматривать это, как нечто таинственное. Теперь мы постараемся наладить контакт с подсознанием. Это просто, безопасно и не нанесет вам никакого вреда. Тем не менее это может вызвать у вас нежелательные чувства, и если вы начнете ощущать некоторое неудобство, остановитесь. Возможно, вы захотите позволить этим чувствам вырваться наружу, или вы можете предпочесть оставить их до поры до времени. Если так, запишите их, чтобы позднее с ними поработать. В большинстве случаев людям нравится распознавать эти заглушённые чувства и ощущать после этого облегчение.

 

УПРАЖНЕНИЕ

НА ОТКРЫТИЕ ВАШИХ

СКРЫТЫХ ИМПУЛЬСОВ

Вам понадобится тихая комната и около двадцати минут времени. Возможно, вам покажется полезным записать упражнение на кассету.

Сядьте или лягте и убедитесь в том, что вы чувствуете себя комфортно. Если нет, накройтесь чем-нибудь и расслабьтесь на несколько минут, делая глубокие вдохи. Наполните свои легкие кислородом, который подпитает ваши клетки, что поможет вам в выполнении упражнения.

Закройте глаза и погрузитесь в спокойствие. Просто упадите в него, ощутите себя в безопасности.

Теперь вернитесь мысленно назад в то время, когда вам был один год. Весьма маловероятно, что вы помните себя, но вы ведь видели свою фотографию в этом возрасте. Если так, вспомните ее и попробуйте войти в разум ребенка, которым вы были. Если у вас нет фотографии, или вы не помните ее, осознайте, что в этом возрасте вы уже начали есть твердую пищу, начали говорить, может быть, уже даже короткие фразы.

Если вам все равно трудно это представить, обратитесь к вашему самому первому детскому воспоминанию, представьте его как можно отчетливее, а затем направьте разум назад. Например, если вы можете вспомнить себя в возрасте трех лет, представьте это, а затем вернитесь в то время, когда вам было два года, стараясь захватить как можно больше информации. Затем вернитесь еще на один год назад.

Выделите себе некоторое время на то, чтобы представить, как клетки вашей памяти начинают выдавать вам все больше и больше информации. Не беспокойтесь, если вам все еще никак не удается ничего вспомнить. Ваш мозг, будьте в этом уверены, уже вспоминает, а вам это кажется неким смутным ощущением. Самое главное, что в вас есть стремление проникнуть в глубь своей памяти.

Теперь, очень аккуратно, верните себя в предшествующие двенадцать месяцев. Медленно отсчитывайте их в обратном порядке: одиннадцать... десять... девять... восемь... семь... шесть... На каждом постарайтесь представить себя в данном возрасте: пять... четыре... три... два... один... Теперь отсчитывайте назад каждый день первого месяца. Начнем с тридцатого дня: двадцать девять... двадцать восемь... Представляйте, что это именно вы в этом возрасте. Считайте, не переставая, до одного дня, и вот, наконец, вы в безопасности в утробе матери. Вам там удобно и надежно. Каковы ваши ощущения? Есть ли у вас какие-либо мысли? Никакого представления о предстоящей жизни?

Вам крупно повезло, если все, что вы предполагаете, заключается в безопасности и доверии. Представьте, насколько бы другая жизнь сейчас у вас была, если бы вы постарались сохранить эту основу.

От матери вы, вероятно, знаете, каким было ваше рождение. Но в этом упражнении вы постараетесь забыть об этом и родиться заново самостоятельно. Это рождение должно быть легким, гармоничным, без боли и травм. Вы проскальзываете в мир, и ваш пупок еще пока не обрезан. Обрезание пупка сразу при появлении на свет — это западный обычай, хотя фактически пупок устроен таким образом, что он функционирует, пока легкие естественным образом не откроются, а первое дыхание вовсе не будет следствием болевого шока.

Вы легко приспосабливаетесь к новому миру, ощущая безопасность и полное доверие.

Теперь, когда у вас такое уверенное состояние, как вы думаете, что вы хотите сделать в предстоящей жизни? Есть какой-нибудь образ, пришедший вам на ум? Или только смутные ощущения?

Подспудно вы понимаете, что вам придется столкнуться с характерами и жизнью ваших родителей, а также с окружающей обстановкой, в которой вы родились. Следовательно, обойдите всякие сложности, которые могут вам повстречаться, переделайте окружение по своему вкусу. Представьте его себе как можно подробнее и сохраните в себе чувство безопасности и доверия.

Теперь верните себя в возраст трех-четырех лет и представьте, в какие игры вы играли. Чем вам нравилось заниматься? То ли это идеальное окружение, которое отличается от описанного вами в вашем плане? Или это нечто довольно похожее?

Теперь аккуратно проведите себя через свое новое детство. Представьте игры, в которые вы играли бы, друзей, школу, куда ходили бы. В этом детстве вы должны быть абсолютно счастливы, и если это так, представьте его более детально.

Если это не так, у вас есть шанс всё заново переделать, представляя людей и предметы, которые бы вам нравились.

А теперь представьте себе как можно подробнее жизнь в возрасте 12-13 лет.

Какие у вас мечты, какие надежды возлагаете вы на будущее? В данном расслабленном состоянии поставьте себе цели для заново созданной жизни. Знайте, в настоящий момент вы начали открывать в своем разуме каналы, которые будут приспосабливать жизнь под вас.

На выполнение этого упражнения выделите столько времени, сколько посчитаете необходимым, а затем когда вы будете уже подготовлены, сделайте несколько глубоких вдохов. Слегка пошевелитесь. Перед тем как открыть глаза, можете потянуться.

Теперь вам нужно взять свой план (глава 2) и вписать туда всю новую информацию или подробности, которые вы почерпнули, выполняя данное упражнение.

Сравните их с вашими мыслями в трехлетнем возрасте и в ранней юности, которые вы записали, выполняя предыдущее упражнение.

Теперь, когда вы вернулись к действительности, кажется ли вам хоть какая-нибудь идея невозможной или странной?

Сравните тщательно ваш план с результатами проделанного упражнения и определите, какие изменения вы бы хотели внести в ваши предыдущие списки желаний Вы хотите их смешать? Или вы хотите вычеркнуть некоторые идеи, а вместо них вписать новые, возникшие сейчас? Вы проделали много работы, составляя эти списки, а теперь настало время написать новый, более стройный и лаконичный список, исходя из впечатлений, которые вы получили, ставя наиболее важные вначале.

Многие вспоминают, скорее, не образы, а ощущения. Если в вашем случае это тоже так, просто запишите их. Вы вступили в контакт с базовым аспектом, и, если он не является на данный момент частью вашей жизни, ваше собственное подсознание начнет работать с ним, развивать его, поскольку вы открыли каналы. Это именно та


часть вашей психики, которая ожидает своего возрождения.

 

Date: 2015-09-05; view: 213; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию