Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О ВОЗРАСТЕ 3-5 ЛЕТ





Отец Дженни был владельцем магазина по продаже сладостей и бакалейных товаров. Семья жила в задней части здания, где был расположен их магазин. Дженни вспоминала, как сидела на высоком детском стульчике за столом рядом с мамой, пытающейся накормить ее. Дженни была вся в слезах. Тогда уже она решила, что ненавидит свою мать, потому что та применяла силу в любом случае: или не хотела Дженни что-то делать, или же просто не понимала, что от нее требуется. Все внимание девочки было приковано к отцу, которого она видела на тяжелой работе в магазине, который снискал уважение своих помощников и клиентов. Дженни смотрела на работу и видела, что она может быть радостным, веселым и дружным делом.

Субботним утром ее отец подсчитывал деньги, вырученные за неделю. Он делал это, сидя за обеденным столом с близким другом, который помогал ему. Оба понемногу потягивали пиво. Дженни смотрела, как деньги раскладываются по кучкам, и начинала ассоциировать подсчет денег не только с процессом еды, но и с приятным времяпрепровождением вместе с другом.

После обеда отец отвозил всю семью за город, где все отдыхали, играли в игры и всегда кушали мороженое и конфеты. Деньги уже начинали ассоциироваться с угощениями и развлечениями. Мать во всем этом играла довольно неопределенную роль, и Дженни хорошо помнит, как она решила, что не хочет быть похожей на мать. Она хотела деятельности и радости, какие были в жизни отца.

Это желание усилилось, когда она стала взрослее, а отец закрыл магазин и открыл склад, импортируя сухофрукты и специи. Это дело выросло в прибыльный бизнес. Семья переехала в просторный дом, и Дженни видела, что мать проводит большинство своего времени за чтением и хождением по магазинам.

 

Список мыслей Дженни:

1. Работа — это развлечение.

2. Деньги легко зарабатываются.

3. Деньги обеспечивают приятную жизнь.

4. Женщины не работают.

5. Женщины денег не делают.

6. Я не хочу быть похожей на мать.

 

На сегодняшний день четвертый и пятый пункты из этого списка не применимы в большинстве семей, но для того, кто родился до 1960 года, был обычным тот факт из жизни семьи, что мать находилась дома, не работала.

 

Мечты Дженни а юности:

1. Ежедневно весь день тратить на собственную пони.

2. Жить в красивом коттедже с камином, где я буду принимать друзей по конному спорту.

3. Каждую неделю делать прическу и ходить на модные вечеринки.

До того как Дженни познакомилась с нашей методикой, она ходила в колледж и посещала клуб, где и узнала, что может приобрести в жизни и деньги, и ощущения, которые пожелает. После наших занятий Дженни осуществила свою мечту. Теперь она владеет небольшой школой верховой езды, где также выращивает лошадей для соревнований.

Дженни повезло, поскольку ее отец нарисовал ей последовательную картину достижения успеха в бизнесе, что наполнило ее мозг мыслью о том, что она тоже так сумеет.

Сравните это с ситуацией Роба, ее партнера, чей отец работал на местного фермера. Когда Роб был ребенком, они жили в коттедже, пристроенном к ферме. И то, будут они там дальше жить или нет, зависело, будет ли продолжать отец работать на хозяина.

 

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию