Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кардинал Ньюмен






Давайте на данный момент не будем думать о гороскопах и планетах. Они представляют внешнюю энергию, а для вас самое главное — вы сами. Вы являетесь центром. Вы — маленькая вселенная в самом себе. Вы обладаете абсолютно всем, что нужно для жизни на земле, и я не имею здесь в виду органы чувств, то есть то, что вы можете смотреть, слышать, обонять, осязать, ощущать вкус. Я говорю сейчас о магнетической силе вашего мозга по привлечению к себе всего самого необходимого для выживания и получения удовольствий, еды у крова; эмоций, любви, секса и дружбы; творческих успехов, денег, работы и так далее.

Многие из нас родились в семьях, которые привили нам взгляд общества на все эти вещи. Окружение, в котором мы растем, также постоянно оказывает на свое влияние, однако внутри каждого из нас имеете: нечто уникальное, стремящееся вырваться наружу, проявиться как-то по-особенному. Именно эта уникальность и является причиной фрустрации в раннем возрасте. I если это чувство крушения надежд длится достаточно долго, вы начинаете чувствовать, что такова она и еcть, эта жизнь. Поскольку ваши мысли программируют будущее, продолжительная фрустрация становится вашим будущем, что никоим образом не должно было бы произойти.

Что, скажете вы? Я? Я — строитель (няня, секретарь). У меня все O.K. Мы не можем все быть богатыми, магнатами, гениями. Но вы ошибаетесь. Все мы можем стать, кем захотим. И если вы — строитель или секретарь, и вас это устраивает, это просто замечательно. Но все мы меняемся, а вы, видимо, остановились на мысли, что вы не способны на большее.

Правда в том, что все мы, действительно, хотим разного, и наши глубоко скрытые желания подсказывают нам, к чему нужно стремиться. Они говорят о том, каким должен быть наш вклад в этот мир. Это так, даже если ваше желание заключается в том, чтобы стать миллионером. Миллионеры зачастую создают нечто фантастическое на радость всем остальным людям. Да и, в конце концов, они дают нам стимул. Вы либо принимаете их, либо отрицаете, подобно моей знакомой Анне, которой внушал отвращение любой наш общий достаточно богатый знакомый. Она решила, что хочет жить скромною жизнью. Теперь она живет где-то в теплых краях (в Испании), где ее раздражение утихло, и занимается йогой. Итак, кто вы в действительности? Что вас сделает счастливым человеком?

 

Date: 2015-09-05; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию