Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая безопасность





1. Первое правило безопасности, которое вам необходимо запомнить:

НИКОГДА НЕ БЕГАЙТЕ ПО РЕСТОРАНУ!

2. Очень важно всегда оповещать других. В зале часто присутствует много народу, гость или ваш коллега может неожиданно развернуться или резко махнуть руками, а в это время вы можете оказаться у них за спиной. Если вы оказались позади своих товарищей или гостей, всегда предупреждайте их об этом, произнося вслух громко и отчетливо: "Осторожно, сзади!". Если вы несете горячую пищу/напитки, или отдаете на мойку раскаленную сковородку, обязательно предупреждайте об этом, произнося вслух громко и отчетливо: «Осторожно, горячо!». Если вы заворачиваете за угол, говорите: «Осторожно!".

3. Всегда следите, чтобы рабочие поверхности были чистыми, без жира и мусора. Осуществляйте уборку по ходу работы.

4. Полы должны быть чистыми и сухими. Всегда сразу же вытирайте разлитую жидкость. Если вы не можете это сделать, ограничьте доступ к месту, где пролита жидкость, для того, чтобы предупредить других.

5. Не захламляйте эвакуационные проходы и пожарные выходы. Старайтесь как можно быстрее избавиться от ненужных предметов и мусора, вынеся их на помойку.

6. Никогда не носите вилки и ножи в руках острием от себя. Лучше использовать для этих целей поднос. Если вы несете поварской нож, плотно прижмите его к бедру, крепко удерживая нож за рукоятку.

7. Не приносите грязную посуду в места приготовления блюд

8. Не доедайте продукты и блюда за гостями. Это может привести к кишечным заболеваниям. Если вы голодны, поговорите с менеджером, он не даст вам умереть голодной смертью;)

9. Выходите на работу только в закрытой обуви, помните: ноги всегда должны быть закрыты (запрещается работать в тапочках или шлепках).

10. При получении травмы, ушиба, пореза или любого другого несчастного случая произошедшего с вами или одним из ваших коллег, обязательно сообщите об этом менеджеру. Он окажет необходимую помощь.

11. Запрещено выходить на рабочую смену с гнойничковыми заболеваниями рук и открытыми необработанными ранами.

12. Ни в коем случае НЕ прикасайтесь к оголенным и искрящимся проводам.

13. Никогда НЕ поливайте водой включенные в сеть электроприборы.

14. Никогда НЕ оставляйте электрические приборы, включенными в сеть, покидая рабочее место.

Соблюдение этих основных правил убережет вас и ваших коллег, а также гостей ресторана, от несчастных случаев и производственных травм.

 

Date: 2015-09-18; view: 544; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию