Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок приема граждан пожилого возраста и инвалидов






В учреждение социального обслуживания принимаются граждане пожилого возраста (женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет), а также люди, имеющие инвалидность, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию, и нуждающиеся в постоянной посторонней помощи, в связи с частичной или полной утратой возможности самостоятельно удовлетворять свои жизненные потребности, вследствие ограничения способности к самообслуживанию и не имеющие медицинских противопоказаний к помещению и обслуживанию в стационарном учреждении.

Прием гражданина пожилого возраста или инвалида в учреждение производится на основании:

· путевки на стационарное социальное обслуживание, выданной гражданину Министерством здравоохраниения, социального развития и спорта Ульяновской области;

· личного письменного заявления гражданина пожилого возраста или инвалида;

· договора о стационарном социальном обслуживании и об оказании социальных услуг, заключаемого между учреждением и гражданином пожилого возраста, инвалидом.


Общим противопоказанием к приему на стационарное обслуживание граждан пожилого возраста и инвалидов являются:

· психические заболевания;

· туберкулез;

· заразные заболевания кожи и волос;

· острые инфекционные заболевания;

· злокачественные опухоли;

· венерические заболевания;

· повышенная температура или сыпь неясной этиологии;

· алкоголизм и наркомания. Посмотри повтор?????

Для получения путёвки на стационарное социальное обслуживание в Геронтологический центр, выданной гражданину Министерством здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области Вам необходимо обратиться в Управление социальной защиты населения Ульяновской области по месту жительства. Там Вам необходимо будет написать заявление по образцу, предоставить оригиналы и копии документов (подробный список Вам предоставит территориальное управление по месту обращения), пройти медицинский осмотр (список необходимых узких специалистов и анализов уточните в территориальном управлении).


Вывод:

1.Социальное обслуживание пожилых и престарелых осуществляется Центрами социального обслуживания для граждан пожилого возраста, которые включают: отделение дневного пребывания, отделение временного пребывания, отделение социальной помощи на дому, службу срочной социальной помощи. К учреждениям социального обслуживания также относятся дома - интернаты, хосписы, отделения сестринского ухода, геронтологические центры.

2.ОГБУСО КЦСОН "Исток" и ОГАУСО ГЦ государственное комплексное учреждение, осуществляющее организационную, практическую и координационную деятельность показанию социальных услуг. Предоставление следующих видов лицензированных услуг: доврачебная помощь: медицинский массаж, сестринское дело; амбулаторно-поликлиническая помощь, в том числе в условиях дневногостационара и стационара на дому: терапия;при осуществлении доврачебной медицинской помощи по диетологии; при осуществлении доврачебной медицинской помощи по медицинскимосмотрам (предрейсовым, послерейсовым).

 

Date: 2015-09-18; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию