Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предмет, цели и виды учреждения





Учреждение осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определёнными законодательством Российской Федерации, Ульяновской области и настоящим Уставом, путём выполнения работ, оказания услуг в сфере социального обслуживания.

Целью деятельности Учреждения является обеспечение реализации предусмотренных законодательством Российской Федерации, Ульяновской области полномочий по социальному обслуживанию населения. Учреждение создано в целях оказания помощи гражданам пожилого возраста и инвалидам, а также отдельным категориям семей в реализации законных прав и интересов, содействия в улучшении их социального положения, а также психологического статуса.

Для достижения указанной цели Учреждение выполняет следующие основные виды деятельности:

Предоставление гражданам пожилого возраста и инвалидам комплекса социальных услуг (социально-бытовых, социально-медицинских, социально-психологических, социально-педагогических, социально- экономических, социально-правовых) в условиях дневного пребывания и на дому.

Предоставление следующих видов лицензированных услуг: доврачебная помощь: медицинский массаж, сестринское дело; амбулаторно-поликлиническая помощь, в том числе в условиях дневногостационара и стационара на дому: терапия;при осуществлении доврачебнои медицинскои помощи по диетологии; при осуществлении доврачебнои медицинскои помощи по медицинскимосмотрам (предреисовым, послереи совым).

Сопровождение следующих категории семеи социальным работником: воспитывающих двоих детеи, рожденных в результате многоплодных родов, не достигших возраста 3 лет; состоящих из родителя, среднедушевои доход семьи которого непревышает величину прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленную в Ульяновскои области, воспитывающего ребенка, не достигшего возраста 3 лет;воспитывающих ребенка-инвалида, не достигшего возраста 18 лет.

Учреждение вправе сверх установленного государственного задания, а также в случаях, определённых федеральными законами, в пределах установленного государственного задания выполнять работы, оказывать услуги, относящиеся к его основным видам деятельности, для граждан и юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.Порядок определения указанной платы устанавливается Учредителем.

Учреждение вправе осуществлять следующие иные виды деятельности, направленные на достижение целей, ради которых оно создано: Оказание услуг по временному обеспечению отдельных категорий граждан техническими средствами ухода, реализации и адаптации, путём заключения гражданско-правовых договоров проката. Организация социокультурной реабилитации граждан. Оказание парикмахерских услуг. Организация горячего питания гражданам, находящимся в труднойжизненной ситуации, по их заявлениям.

Учреждение оказывает следующие виды приносящей доходы деятельности (указывается исчерпывающий перечень видов деятельности):Предоставление дополнительных социально-бытовых услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам на дому, а также отдельным категориям семей, не входящих в перечень гарантированных государствомсоциальных услуг. Предоставление дополнительных социальных услуг (социально-медицинских, социально-психологических, социально-правовых) гражданам пожилого возраста и инвалидам в полустационарной форме и на дому, а также отдельным категориям семей, не входящих в перечень гарантированных государством социальных услуг.

Право Учреждения осуществлять деятельность, на которую в соответствии с законодательством Российской Федерации требуется специальное разрешение (лицензия), возникает у Учреждения с момента его получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока её действия, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

Учреждение выполняет государственное задание, установленное Учредителем в соответствии с предусмотренной настоящим Уставом основной деятельностью.

Date: 2015-09-18; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию