Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные положения о центре





Основная цель социальной защиты — сохранение здоровья и жизни клиентов, а значит, это также и медицинская задача. Любые услуги социальной защиты так или иначе защищают здоровье и жизнь обездоленных лиц.[33]

В Ульяновской области имеются различные центры социального обслуживания, такие как:

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Психоневрологический интернат в пос. Лесной.

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Геронтологический центр в г. Ульяновске"

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Психоневрологический интернат в пос. Дальнее Поле"

Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания "Социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов в г. Новоульяновске"

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Дом-интернат для престарелых и инвалидов "Союз" в с. Бригадировка"

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Психоневрологический интернат в с. Акшуат"

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Акшуат"

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Дом-интернат для престарелых и инвалидов в г. Новоульяновске"

 

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Специальный дом-интернат для престарелых и инвалидов в с. Репьевка Колхозная"

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания "Геронтологический центр в г. Ульяновске"

Областное государственное казенное учреждение социального обслуживания "Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Подсолнух" в г. Ульяновске"[34]

И некоторые из них мы рассмотрим.

Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов - государственное комплексное учреждение, осуществляющее организационную, практическую и координационную деятельность показанию социальных услуг.[35]

Полное наименование бюджетного учреждения: Областное государственное бюджетное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения

«Исток» в г. Ульяновске».Официальное сокращенное наименование бюджетного учреждения: ОГБУСО КЦСОН «Исток».

Бюджетное учреждение (далее – Учреждение) создано путём изменения типа существующего учреждения: Государственное учреждение социального обслуживания «Комплексный центр социального обслуживания населения «Исток» в г. Ульяновске» на основании распоряжения Министерства труда и социального развития Ульяновской области от 07.11. 2011 No 1078-р «Об организации деятельности областных государственных учреждений социального обслуживания».Учреждение является правопреемником: территориального центра дневного пребывания пенсионеров и оказания натуральнойпомощи одиноким престарелым гражданам, инвалидам, малоимущим пенсионерам (распоряжение Главы Администрации Ульяновской области от 30.04.1992 No 312-р «Об открытии в г. Ульяновске территориального центра дневного пребывания пенсионеров и оказания натуральной помощи малоимущим гражданам»);

Социально-реабилитационного центра по обслуживанию пенсионеров и инвалидов;

Учреждение является некоммерческой организацией, созданной для выполнения работ, оказания услуг в целях осуществления предусмотренных законодательством Российской Федерации полномочий в сфере социального обслуживания.

Учредителем Учреждения и собственником его имущества является Ульяновская область. Функции и полномочия собственника имущества от имени Ульяновской области в установленном порядке осуществляет Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области (далее – орган по управлению имуществом Ульяновской области).

Учреждение находится в ведении Учредителя, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя бюджетных средств Ульяновской области.

Учреждение является юридическим лицом с момента государственной регистрации в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц. Учреждение имеет самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в территориальном органе Федерального казначейства, финансовом органе Ульяновской области в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, печати установленного образца, штампы, бланки со своим наименованием.

Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несёт обязанности, выступает от своего имени истцом и ответчиком в суде в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закреплённым за Учреждением органом по управлению имуществом Ульяновской области, так и приобретённым за счёт доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключением особо ценного движимого имущества, закреплённого за Учреждением органом по управлению имуществом Ульяновской области или приобретённого Учреждением за счёт выделенных Учредителем средств, а также недвижимого имущества. Орган по управлению имуществом Ульяновской области, а равно Учредитель Учреждения, не несут ответственности по обязательствам Учреждения. Учреждение не отвечает по обязательствам органа по управлению имуществом Ульяновской области и Учредителя Учреждения.

Date: 2015-09-18; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию