Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Здоровье прежде всего





 

Так называемые научные исследования обеспечи­ли мир людей ненужными примерами, чтобы вызвать у них страх, и сделали это намеренно, дабы заста­вить их отказаться от самопомощи и опоры на самих себя, вселив в них лишь шаткую надежду на науку.

Исследователи злонамеренно и лживо излагали устрашающую историю о том, что мир наводнен мно­жеством микроскопических и ультрамикроскопичес­ких существ, против которых нет никакой защиты и разрушительные действия которых мы можем избе­жать лишь в привязке — т.е. рабстве, порожденном страхом, — к человеку с медицинской иглой.

Специалисты по сывороткам говорят нам: «Жи­вите, как вам нравится, ешьте любые отбросы и мяс­ную гниль, к чему влекут вас ваши плотоядные на­клонности, культивируйте любые порочные привыч­ки, к которым ведут ваши страстные желания, нару­шайте любые законы вашей жизни, кутите, предавай­тесь излишествам по вашему усмотрению. А мы в лаборатории извлечем из тел наших жертвенных жи­вотных сыворотки и будем делать вам прививки про­тив неизбежных последствий вашего неправильного поведения».

Они убеждают нас отказаться от искренних на­дежд на достижение целостности во имя случайных обещаний какого-то «чуда» или спасения. Но они забывают упомянуть, что сыворотки, производство которых составляет прибыльный бизнес, наверняка влекут за собой длинную цепочку настоящих поро­ков, которые часто длятся дольше, чем обещанная от этих сывороток предполагаемая польза. Зависимость от искусственных средств сохранения человека породила слишком большое пренебрежение естествен­ной его сохранностью, которая единственно может гарантировать силу индивида и здоровье всей нации.

Каждой так называемой болезни предшествует более или менее длительный предварительный пери­од, в течение которого происходят нарушения гигие­ны, и хотя им противодействует природная сопро­тивляемость, однако наступает наконец момент, когда систематически возникающая в результате этого интоксикация берет верх и сопротивляемость падает, природный иммунитет исчезает, и лишь тогда, если это вообще происходит, микробы могут нанести ка­кой-то вред. Микробы распространены повсюду в природе. Человеческое сообщество переполнено ба­циллами туберкулеза, которые находятся во многих видах пищи. И, несмотря на это, не у каждого развивается туберкулез. Здоровые и крепкие люди просто смеются над этими мелкими существами.

Лишь те, кто ослаблен нездоровым образом жиз­ни, плохим питанием и неправильным психологичес­ким настроем, могут стать жертвами «плохих мик­робов». Инфекция, будь то паразитарная или мик­робная, есть следствие не случайности, а самой «по­чвы». Плохие «почвенные» условия — результат пло­хого поведения и все неправильные действия оказы­вают негативное влияние на организм. Скопления микробов возможны только там, где есть слабая при­родная сопротивляемость. Ее отсутствие и есть не­посредственная причина инфекций. При этом даже малейшего контакта с микробами достаточно для воз­никновения инфекции. «Почва» имеет большее зна­чение, чем «микроб». Инфекция и дегенерация могут появиться, лишь когда «почва» плохо удобряется и не обеспечивается должным питанием. Организм, который деградировал до простого «бульона», довел себя до такого состояния своими собственными на­рушениями. Подверженность организма инфекции соответствует степени его ослабления.

Просто разрушение так называемых патогенных организмов не является защитой здоровья, и если не будет устранен сам корень болезненного состояния радикальными целебными средствами, другие орга­низмы и прочие симптомы вскоре вытеснят прежние, искусственно подавленные. При самом простом раз­мышлении ясно, что физически невозможно охватить все микробы — сегодняшние и будущие — ядами (лекарствами), «лечением», инъекциями всевозмож­ных сывороток во имя пресловутой «иммунизации» от легиона «заразных болезней». Врожденная целос­тность организма и есть наша лучшая собственная защита, а соответствующие силы для физиологичес­ких средств защиты дает окружающая природная среда — пища, воздух, вода и солнечный свет. Так, защитная сила эпителиальных тканей зависит от дол­жного питания. Питание также определяет, будут ли микробы паразитарными или симбиотами по отноше­нию к нам. Бактериальные токсины являются мета­болическими продуктами бактериальной активности, причем их характер определяется привычками пита­ния больного. Сопротивляемость как одна из сторон интегральной целостности организма зависит от на­шего поведения. Невозможно полностью разрушить бактериальную деятельность, и если бы это было сде­лано, то с фатальными последствиями для всех ос­тальных форм жизни. Мы не в состоянии избежать всех контактов с микроорганизмами, и это обязыва­ет нас строить и поддерживать нашу защиту от все­возможного вреда, который они могут нам нанести. И лучше всего это делать не искусственными сред­ствами, которые приносят организму собственные беды, а естественными средствами, которые восста­навливают и поддерживают целостность организма, которая способствует предупреждению и исцеляет наши болезни. Цельность — здоровье — есть наша лучшая защита, и это зависит от нескольких простых естественных условий.

Чтобы инфекция возникла, надо находиться в опасной близости к ней и быть подверженным ей. Что проявляется больше всего при паразитарной или бактериальной инфекции — так это потеря сопро­тивляемости из-за неправильного поведения, что при­водит к ослаблению сил организма. Мы убеждены, что организм меняет свои общие средства защиты в зависимости от различных требований и в соответ­ствии с характером каждой новой связи. При воз­никновении инфекции организм вынужден перестра­ивать свои средства защиты. Будет ли это временный иммунитет или обычный, нормальный, зависит от того, как мы в дальнейшем построим свою жизнь. «Вре­менный» иммунитет — тот, который не сопровожда­ется снижением подверженности организма микро­бам. Специалисты по сывороткам, экспериментируя именно с «временным» иммунитетом, вмешиваются в ранее установленные связи организма, являющиеся неприкосновенными, святыми для целостности орга­низма и нормального иммунитета.

 

Date: 2015-09-05; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию