Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Развитие информационных технологий дало возможность сделать большие компьютерные системы более мобильными и не громоздкими





 

Развитие информационных технологий дало возможность сделать большие компьютерные системы более мобильными и не громоздкими. В последнее время бурно развиваются такие портативные компьютеры, как ноутбуки, ультрабуки и нетбуки. Их малый размер, мобильность дает возможность использовать их, как для бизнеса, так и для домашнего использования. Эти устройства почти не отличаются от обычных настольных компьютеров. Они имеют те же характеристики для установки программного обеспечения. Но, как известно у медали есть две стороны и в этом смысле эти устройства не остались на стороне. Во-первых, комплектующие для этих мини компьютеров стоят дороже, чем для настольных компьютеров. Во-вторых, при появлении неисправностей, поломке и других непредвиденных ситуациях ремонт и обслуживание ноутбука и других, схожих с ним устройств обойдется дороже.

Ну, а мы поговорим о таком замечательном устройстве - ноутбуке. О характеристиках ноутбука, возможностях при использовании, диагностике при поломке, ремонте и техническом обслуживании.

Конструкция ноутбуков и комплектующих часто уникальна. Многие детали подходят только к определенным моделям. Крошечные габариты заставляют производителей создавать собственные решения, чтобы вместить все необходимые функции в максимально компактный корпус ноутбука. В свою очередь, это объясняет, почему многие ноутбуки стоят дорого и их сложно модернизировать. Многие комплектующие предназначаются только для определенной модели, часто они даже припаиваются к материнским платам.

Поэтому, в отличие от настольных компьютеров с модульной конструкцией и стандартами расширения, ноутбуки обычно поддерживают собственные стандарты дизайна компонентов, всё зависит от конкретной модели ноутбука и от производителя. За исключением жестких дисков и модулей памяти, которые практически у всех ноутбуков стандартны, большинство моделей очень индивидуальны и избирательны в областях аппаратных конфигураций. Всё это затрудняет замену комплектующих ноутбука. Иногда выполнить модернизацию не получится вообще.

 


 

Date: 2015-09-18; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию