Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Какая Россия должна быть





 

Мир меняется ежегодно и ежечасно. И наивно думать, будто можно создать «страну на все времена», эдакий незыблемый тысячелетний Рим или Рейх.

В стране должно быть главное. Способность адекватно реагировать на все вызовы времени. Способность решать любые задачи по мере их возникновения. Способность быстро и эффективно перестраивать себя в соответствии с требованиями решить проблему. И при этом – сохранять свой спинной хребет, нервную систему, память: свой Закон, ментальность народа, традиции.

 

СПРАВЕДЛИВОСТЬ – РАВЕНСТВО – ВЛАСТЬ

 

Должно быть создано реально демократическое общество, где с каждым считаются, где интересы каждого учитываются, где права каждого не просто гарантируются Законом, но защищаются всеми государственными структурами. Где укравший кусок у голодного сажается в тюрьму – будь он хоть министр, хоть президент.

Должно быть создано реально гражданское общество, где чиновники не смеют отказывать гражданам в справедливых требованиях, но сметаются общим собранием граждан одномоментно, и Закон не защищает гадов.

Каждый должен иметь неотчуждаемую никаким судом, защищаемую Законом собственность, позволяющую ему жить и кормиться. Жилье, индивидуальный бизнес, доля в общем предприятии – не могут быть отняты никаким образом, если только не являются результатом доказанного преступления. Это можно называть народным капитализмом, если охота.

Абсолютная отчитываемость властей перед народом должна быть одной из первых статей Конституции, и любое противодействие ее выполнению должно наказываться как уголовное преступление.

Свободы слова, печати, шествий и демонстраций, создания СМИ и политических партий и движений не подвергаются никаким ограничениям, кроме как противоречащие Закону и по решению суда.

Преступления не имеют срока давности.

Нажитый нетрудовым путем капитал конфискуется государством.

Умышленное неспровоцированное убийство влечет за собой смертную казнь.

Любой закон, необходимость в котором назрела, разрабатывается и принимается в срок не более 2 месяцев, при этом законодатели работают безо всяких отвлечений столько часов в день и дней в неделю, сколько потребуется.

А также все насущные задачи более конкретного характера, перечисленные в предыдущем разделе – должны быть разрешены в скорейшем порядке: во избежание бесповоротного упадка и распада страны.

 

Date: 2015-09-18; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию