Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Транзитный полупрезидент





 

Он сбежал основательно. Вывез несколько армейских грузовиков добра. Самое ценное прихватил в вертолет. И без широкой огласки прибыл в Харьков.

А в Харькове российские товарищи, заблаговременно и тайно подготовив, тут же открыли съезд депутатов всех уровней Юго‑Востока Украины. Не: 21‑го сбежал – 22‑го съезд! Вы понимаете, что на такой съезд надо затратить уж как минимум пару недель: оповестить, оплата билетов, бронь в гостиницах, аренда зала, питание, транспорт, встречающие и сопровождающие, оргцентр с техникой… Восемь губернаторов! Это небыстрая работа, ребята.

То есть: шаткость положения Януковича и нарастающую анархию в стране заблаговременно решили использовать как удобный случай расколоть Украину пополам, и Юго‑Запад с Крымом сделать своей вотчиной: русский язык, московское правление через подставных марионеток, и – огромные богатства этого промышленного региона. (Что значит – «Донбасс дотационный»?! Так выделим дотации из бюджета, 70 % украдем – и очень даже прибыльный будет регион! Это и есть бизнес русских околовластных олигархов.)

Съезд заявил, что переворота в Киеве не признает, что Янукович – наш президент, и что юго‑западные области считают новую власть вообще не властью, а себя как раз – легитимной частью Украины, живущей при легитимном режиме. То есть: дело грамотно запахло отсоединением всей Новороссии от Киева. И все это имело куда как законный вид. Отлично задумано!

Но депутаты всех уровней интересовались исключительно прикрыть собственную задницу и набивать собственные карманы. И они вертели носами, вынюхивая, откуда дует ветер. Чтоб не пролететь.

И Янукович вынюхивал. За ним была «небесная сотня» застреленных на Майдане. Крышуемый бандитизм. И т. д. Если что – сесть можно пожизненно.

Он знал свой народ и его депутатов. Продадут при первом удобном случае! А ему никогда не простят, если он отдаст пол‑Украины москалям. Это уже просто радикал‑националисты найдут где угодно и порежут на куски.

А вообще все они Москвы боялись. Придет русский бизнес с русскими судами, и отберет все. В Украине они как‑то устроены, все налажено. Да пошло оно на хрен – положением и доходом рисковать неизвестно за что! За то, что московские эмиссары править будут. Ни хрена! Мы и так по‑русски говорим, а что государственный украинский – так особо и не мешает, кто хочет – говорит на нем без проблем.

Не, пацаны, на хрен эти авантюры. Раз народ решил – мы же с народом. Точно.

В этой обстановке Янукович не решился выступить перед депутатами как законный президент, правящий на подконтрольной части Украины. То есть не решился легитимизировать раскол Украины с фактической передачей половины страны в руки России. И официально возглавить гражданскую войну, которая скорее всего возникнет. И уж тогда точно стать полностью зависимой русской марионеткой. Задний ход! Он разумно решил, что это все это может вообще не пройти. А если пройдет – неизвестно, чем кончится.

Янукович не показался на съезде. Президент самоустранился. Съезд потерял смысл. Широко разрекламированный на российском телевидении, он сдулся мгновенно и без помпы. Депутаты разбежались, как тараканы.

Янукович выдержал несколько тяжелых сцен с русскими кураторами. (Вот ведь хитрый хохол – жадный, а трусливый!.. твою мать…) Но остался непреклонен. Все сделает, как скажут, выступит, напишет, но в эту вот кашу сейчас влезать не будет. Своя голова дороже. Вам нужен законный президент Украины? Ну так увозите меня отсюда к чертовой матери.

Вспотев и отчаявшись, московские товарищи доставили его в Севастополь. Мир искал пропавшего президента. Киев закрыл воздушное пространство над Украиной. Янукович прибыл в Россию на эсминце российского Черноморского флота.

И многомиллионное имение в Барвихе или где оно там, и псевдодача псевдодруга под Ростовом – это все уже потом.

Со стороны Путина он мог испытывать только презрение, разумеется.

 

Date: 2015-09-18; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию