Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Правила оформления конкурсных работ





6.1. * Эссе (франц. essai — попытка, проба, очерк, от лат. exagium — взвешивание), прозаическое сочинение небольшого объема и свободной композиции, выражающее индивидуальные впечатления и соображения по конкретному поводу или вопросу и заведомо не претендующее на определяющую или исчерпывающую трактовку предмета.

6.2. Типовыми структурными элементами творческой работы (эссе) являются:

название эссе;

– эпиграф (по желанию автора);

– введение (обосновывается актуальность темы, анализируется различные мнения о проблеме, их слабые и сильные стороны, осуществляется переход к основной части);

– основная часть (рассуждения автора, факты, примеры из литературы и личного опыта, доказательства и аргументы);

заключение (подводятся итоги и формулируются выводы)

6.3. Требования к эссе-описанию лучшей практики (проекта, программы, акции, мероприятия, которые привели к социально-значимому результату и т.п.)

– краткое описание проблем, вызвавших необходимость обращения к практике;

– цель введения практики;

– сущность практики;

– масштаб практики: на уровне семьи, двора, улицы, города (поселения).

– сроки реализации практики;

– организационное решение (краткое описание этапов и технологии практики);

– привлеченные к реализации практики партнеры;

– описание ресурсов;

– описание результатов (достигнуты ли цели, если нет, то почему);

– какие навыки приобрели участники в ходе реализации практики;

– какие уроки извлек участник в ходе реализации практики;

– ссылка на дополнительные материалы о реализации практики) и др.

6.4. Требования к оформлению эссе:объем эссе не должен превышать 5 страниц машинописного текста (формат А4, шрифт – 14, Times New Roman, интервал – 1,0)

6.5. Работа должна быть авторской, исключается полное или частичное копирование работ других авторов. В случае использования цитат, законов, нормативных актов в тексте должны присутствовать ссылки на используемые источники.

Date: 2015-09-18; view: 174; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию