Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Угловые геодезические измерения





Угловые геодезические измерения

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к курсовой работе по дисциплине

Геодезия

1 000 01 П3

 

Выполнил студент группы СОПЗб-12-2 ________ В.Г. Устинова

 

Нормоконтроль _________

Курсовая работа защищена с оценкой _____________________

 

Иркутск, 2012

 


РЕФЕРАТ

 

Курсовая работа с., рис., табл., источников, прил.

 

теодолит поверки теодолита горизонтальный угол вертикальный угол угловые измерения

 

Объектом исследования являются угловые геодезические измерения.

Цель работы – раскрыть понятие теодолит, рассмотреть их классификацию, устройство, поверки. Осветить принципы измерения горизонтальных и вертикальных углов, а также познакомиться с высокоточными измерениями.

Рассмотрены вопросы классификации теодолитов

 


 

СОДЕРЖАНИЕ

введение. 4

основная часть. 5

1. Классификация теодолитов. Оптико-механические и электронные теодолиты. 5

2. Устройство и поверки теодолитов. 6

3.Принципы измерения горизонтальных и вертикальных углов. 9

4.Высокоточные угловые измерения. 10

заключение. 12

список использованных источников.. 13

 


Введение

Инженерно-геодезические работы являются чрезвычайно важной и неотъемлемой частью комплекса работ по изысканиям, проектированию, строительству и эксплуатации автомобильных дорог, сооружений, объектов лесного хозяйства.

На современном этапе развития научно-технического прогресса происходят фундаментальные изменения технологии и методов проектно-изыскательных работ и строительства инженерных объектов, что находит отражение в изменении состава и методов производства инженерно-геодезических работ.

Современное строительное производство невозможно без широкого использования геодезических приборов, одним из которых является Теодолит.

 


Основная часть

Угловые геодезические измерения.

Угловые измерения производят для того, чтобы определить в пространстве взаимное положение точек местности.То есть определение горизонтальных и вертикальных углов данных

Для определения планового положения точек измеряют горизонтальный угол. Для определения превышений между точками измеряют вертикальные углы (углы наклона). Под вертикальным углом понимают угол между стороной и ее проекцией на горизонтальную плоскость. Вертикальные углы всегда отсчитываются от проекции к стороне. Если сторона выше проекции, то угол считают положительным, если ниже — отрицательным. Вертикальные углы могут принимать значения в пределах от —90° до +90°.

 

Date: 2015-09-18; view: 2411; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию