Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как повышать тестостерон естественным способом?

Питание. В первую очередь необходимо следить за поступлением в организм необходимых веществ для выработки собственного тестостерона:

Минералы. Главным строительным материалом для молекулы тестостерона является цинк. Цинк необходим для нормальной активности лимфоидной ткани, играющей огромную роль в иммуногенезе, защищает печень от химических токсинов. Немаловажную роль цинк оказывает в процессе сперматогенеза и полового созревания. Без этого микроэлемента невозможен синтез тестостерона, поэтому в первую очередь следует позаботиться о достаточном количестве цинка в организме мужчины. Цинк содержится в морепродуктах (кальмары, анчоусы), рыбе (лосось, форель, сайра), орехах (грецкий орех, арахис, фисташки, миндаль) тыквенных и подсолнечных семечках. Другими необходимыми минералами, участвующим в биосинтезе тестостерона является селен, кальций и магний. Селен обладает выраженным антиоксидантным действием, защищающим ДНК от кислородного повреждения. Эти же процессы являются причиной преждевременного старения организма.

Аминокислоты. Для жизнедеятельности организма необходимо 22 аминокислоты, 14 из которых могут синтезироваться в организме. 8 аминокислот могут поступать только из пищи и называются незаменимыми. Комбинация аминокислот с L-карнитином: обеспечивают основные метаболические процессы, процессы детоксикации организма, формируют иммунный ответ организма, обеспечивают энергетические потребности клеток и, прежде всего мозга, участвуют в образовании нейромедиаторов, обладают антидепрессантной активностью, улучшают память, обеспечивают метаболизм углеводов, участвуют в образовании и накоплении гликогена в мышцах и печени, обеспечивают наращивание мышечной массы, cнижают утомляемость, улучшают работоспособность. Карнитин участвует в транспорте жирных кислот, усиливающих образования энергии, из цитоплазмы митохондрий.

Витамины. Поливитаминные комплексы обязательны в рационе питания у мужчин с нарушением гормональной системы. Конечно, для полноценного здоровья организму нужны все витамины. Но особую роль в повышении тестостерона играет витамин С, Е, F (омега-3 и омега-6) и витамины группы В. Кроме витаминов-антиоксидантов А и С, необходим и витамин молодости Е - сильнейший антиоксидант, препятствующий процессам старения и обладающий кардиозащитным и антикоагулянтным действиями. Витамины Е - усиливает иммунитет. Сочетанное применение витаминов Е и С снижает риск возникновения болезни Альцгеймера. Витамин С, F, и В участвуют в выработки тестостерона, а витамин Е защищает молекулу тестостерона от распада. Эти витамины содержатся в цитрусовых плодах, шиповнике, черной смородине, рыбьем жире, авокадо, орехах.

Белки, жиры, углеводы это основа человеческого питания и жизнедеятельности, без которых не происходит ни одного биохимического процесса, в том числе и синтез тестостерона. Например, жиры – это источники холестерина, который необходим для синтеза тестостерона. Поэтому мужчинам обязательно необходимо включать мясо в свой ежедневный рацион. Но следует отметить, что необходимо употреблять не жирное мясо. Вот вам список продуктов полезных для повышения тестостерона: морепродукты, орехи, говядина, яйца, фрукты и овощи, рыба.

Сон. Именно в фазе глубокого сна производится большая часть половых гормонов и если постоянно недосыпать, то все меры принятые для повышения тестостерона сведутся к нулю. Здоровый сон должен длиться около 7-8 часов и должен проходить в полной тишине и темноте. Поэтому так важно обеспечить условия сна для максимальной выработки тестостерона.

Занятия - физическая нагрузка улучшает обмен веществ и повышает тестостерон. Что всегда отличало особей мужского пола от женского? Именно заурядная мужская сила по сравнению с женской всегда была мужским приоритетом. Поэтому грамотные занятия с отягощением дадут прирост мужского гормона. Но главное не переусердствовать, так как можно получить прямо противоположный результат.

Регулярная сексуальная жизнь. Воздержание заметно тормозит производство тестостерона, способствует возникновению застойных процессов и проявления в дальнейшем первых признаков нарушения эрекции. Нагрузка для здоровья половой системы так же необходима, как и физические упражнения.

Необходимо избегать продуктов, стимулирующих производство женских гормонов эстрогенов или угнетающих повышение мужских гормонов. Следите за уровнем в организме гормонов-антагонистов тестостерона – эстроген, инсулин и кортизол, находящиеся в организме выше нормы, понижают выработку мужских гормонов.

Красное сухое вино. Дело в том, что именно красное из темных (фиолетовых) сортов винограда и именно сухое вино подавляет фермент ароматазу. Ароматаза основной фермент, который превращает мужской тестостерон в женский эстроген, что мужчине, понятное дело, совсем не надо. Но красное сухое вино активно борется и нейтрализует ароматазу, подавляет ее. Это было подтверждено опытами. Однако вино это алкоголь, поэтому пить его стоит понемногу (не более 50 - 100мл во время еды). Полусладкое вино не годится, потому что в нем уже присутствует вредный для мужчины сахар. Естественно, что это не относится к остальному алкоголю, только к сухому красному вину из темных сортов винограда. Ничего из алкогольных напитков, кроме сухого красного вина, фермент ароматазу не подавляет. Алкоголь – в минимальных дозах способный вызывать расслабление и даже некоторое увеличение выработки тестостерона, в больших количествах (обычных для наших людей) стимулирует преобразование тестостерона в женские гормоны – эстрогены. Продукты переработки алкоголя являются канцерогенами, несущими ущерб не только нервной системе.

Легкие стимуляторы (кофе, чай в больших количествах, энергетики, прочее) действуя через нервную систему искусственно высвобождают запасы энергии, что в дальнейшем требует большего времени на восстановление. При постоянном употреблении вызывают истощение прежде всего нервной системы. Энеретики кроме того часто могут вызывать повреждение слизистых пищеварительной системы.

Температурный режим – влияет на гормональный статус мужчины и его репродуктивных органов. Температура яичек должна быть ниже температуры тела - как и у всех наружных органов. Поэтому ношение плотно облегающего белья оказывает негативное влияние.

 


<== предыдущая | следующая ==>
 | Мышцы спины

Date: 2015-09-18; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию