Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описать порядок регистрации организации





Предприятие создается по решению собственника имущества, уполномоченного им органа, предприятия, организации, трудового коллектива. Предприятие может быть создано путем выделения из состава действующего предприятия, организации одного из структурных подразделений по инициативе коллектива указанного подразделения.

 

Учредителем предприятия может быть государство, органы местной власти в лице Советов депутатов, физическое или юридическое лицо, их объединения. Предприятие может создаваться одним или несколькими учредителями. Предприятие осуществляет свою производственно-хозяйственную деятельность (ПХД) на основе устава. Устав утверждается учредителем предприятия. Содержание устава: наименование и вид предприятия; его место нахождение; предмет и цель ‑­

 

деятельности; органы управления и контроля; порядок образования имущества и распределения прибыли; условия реорганизации и прекращения деятельности предприятия.

 

Предприятия может с согласия собственника или уполномоченного им органа создавать дочерние предприятия, филиалы и представительства.

 

Для предоставления земельного участка под размещение предприятия необходимо заключение экологической экспертизы. Разрешение дается Советом местных депутатов.

 

Предприятие считается созданным с момента его государственной регистрации. Госрегистрация осуществляется в исполкоме Совета народных депутатов по месту нахождения предприятия. Данные о госрегистрации в 10-и дневный срок передаются регистрирующим органом для учета в Министрство финансов и Госкомиете по статистике и анализу для включения в реестр и регистр РБ. Государственная регистрация должна производится в не позднее 30 дней с момента подачи необходимых документов в исполнительный комитет соответствующего Совета народных депутатов. Предприятие должно быть перерегистрировано при смене собственника. Органами власти может быть отказано в регистрации предприятия в случаях: отсутствия положительного заключения экологической экспертизы, нарушения порядка создания предприятия, несоответствия документов. Отказ в создании предприятия по мотивам нецелесообразности не допускается. Для осуществления видов деятельности, подлежащих лицензированию, предприятие должно получить необходимую лицензию в установленном порядке.

Date: 2015-09-18; view: 500; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию