Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






FROM Цена_СТЕ





WHERE Стоимость = (SELECT MIN(Стоимость) FROM Цена_СТЕ);

Цена_CTE собирает агрегированные данные и затем его использует запрос, непосредственно следующий за выражением CTE. Применение выражения CTE в коде, делает запрос удобочитаемым (подобно представлению), но не создает системный объект для хранения метаданных.

Выражение CTE начинается ключевым словом WITH. За ключевым словом WITH следует имя выражения CTE, за которым идет необязательный список псевдонимов столбцов. Псевдонимы столбцов соответствуют столбцам, возвращаемым оператором SELECT, входящим в выражение CTE. За необязательными псевдонимами столбцов следует ключевое слово AS — оно является обязательным. А за ключевым словом AS следует выражение запроса, определяющее выражение CTE, заключенное в круглые скобки.

Непосредственно за выражением CTE следует оператор SELECT, ссылающийся на выражение CTE посредством псевдонимов столбцов.

Поскольку выражение CTE предназначено для того, чтобы на него ссылался другой запрос, который затем может повторно обработать данные любым способом, запрос CTE не может содержать такие операторы, как ORDER и COMPUTE.

Выражение CTE не обязательно должно использоваться оператором SELECT; оно доступно для использования любому оператору, который ссылается на набор строк, генерируемый выражением CTE. Это означает, что за выражением CTE могут следовать операторы SELECT, INSERT, UPDATE или DELETE, использующие это выражение CTE.

Более того, за выражением CTE может следовать еще одно выражение CTE. Этот прием используется для построения выражения CTE на основе другого CTE, если в набор строк требуется собрать промежуточные результаты. При создании выражения CTE, строящегося на основе другого выражения CTE, определения выражений CTE разделяются запятой.

WITH

Цена (Блюдо, Стоимость) -- первое СТЕ

AS

(SELECT b.Блюдо, SUM (s.Вес*n.Цена/1000)+b.Труд as Стоимость

FROM (Блюда b JOIN Состав s ON b.ID_блюда = s.Блюдо)

JOIN Наличие n ON s.Продукт = n.Продукт

Date: 2015-09-18; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию