Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ограничения целостности CHECK





Данное ограничение используется для проверки допустимости данных, вводимых в конкретный столбец таблицы, т.е. обеспечивает еще один уровень защиты данных.

Ограничения CHECK задают диапазон возможных значений для столбца или столбцов. В основе CHECK лежит использование логических выражений. Допускается применение нескольких ограничений CHECK к одному и тому же столбцу. В этом случае они будут применимы в той последовательности, в которой происходило их создание. Возможно применение одного и того же ограничения к разным столбцам и использование в логических выражениях значений других столбцов. Проверочные ограничения могут быть реализованы и с помощью правил. Правило представляет собой самостоятельный объект базы данных, который связывается со столбцом таблицы или пользовательским типом данных. Причем одно и то же правило может быть одновременно связано с несколькими столбцами и пользовательскими типами данных, что является неоспоримым преимуществом. Однако существенный недостаток заключается в том, что с каждым столбцом или типом данных может быть связано только одно правило. Разрешается комбинирование ограничений целостности CHECK с правилами. В этом случае выполняется проверка соответствия вводимого значения, как ограничениям целостности, так и правилам.

Пример использования

Задание шаблона для ввода (ограничение на столбец)

 

Номер CHAR (6) CHECK (Номер LIKE ' [A-Z][A-Z][A-Z][1-9][0-9][FM] ')

Ограничение на вводимые данные (значение только из списка) (ограничение на столбец)

 

Город VARCHAR(10) CHECK (Город IN (' Ярославль ', ' Москва ', ' Иваново '))

Ограничение на группу полей (ограничение на таблицу)

 

CHECK (Комиссионные <0.5 OR Город = ' Ярославль ')

Date: 2015-09-18; view: 304; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию