Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неэлектрический замедленный детонатор М15





Детонатор М15 предназначен для инициирования взрыва в зарядах взрывчаток с некоторым замедлением (0.2 сек) и передачи ударной волны на другие трубки с замедлением (0.025 сек). Он представляет собой два детонатора, надетых и герметично обжатых на концах трубки передачи ударной волны длиной 21.34 метра.
Один из двух детонаторов относится к категории сильных детонаторов предназначен для инициирования взрыва взрывчаток. Его диаметр 7.5 мм, а длина 8.9 см. Внутри кроме обычных тринитрорезорциата свинца (ТЭН) и пентрита размещен пороховой замедлитель, который приводит его в действие через 0.2 сек. после получения инициирующего импульса
Второй детонатор (на противоположном конце трубки) относится к детонаторам передающего типа и предназначен для передачи детонации на другие трубки передачи ударной волны. Этот детонатор значительно короче (6.35 см.).Внутри кроме обычных тринитрорезорциата свинца (ТЭН) и пентрита размещен пороховой замедлитель, который приводит его в действие через 0.025 сек. после получения инициирующего импульса. Этот передаточный детонатор закреплен в пластмассовом адаптере, что позволяет легко и быстро закрепляет его на трубках передачи удареной волны.
Сама трубка передачи ударной волны имеет диаметр 3 мм. и длину 21.34 метра. Изготовлена из сирлина, покрытого полиэтиленом. На внутренние стенки нанесен тонкий слой смеси октогена с алюминием.

Для применения вся эта система закрепляется в держателе детонатора М12, сильный детонатор протягивается и закрепляется в заряде ВВ, а передаточный детонатор закрепляется на следующей трубке передачи ударной волны (если это необходимо). Таким образом, детонатор М12, получив начальный импульс, например, от воспламенителя М81, передает ударную волну на свой конечный передающий детонатор. Его взрыв возбуждает ударную волну в трубке детонатора М15. Волна, распространившаяся к сильному детонатору заставит его взорватьсяи взорвать заряд ВВ. Волна, распространившаяся в сторону передаточного детонатора, заставит его взорваться и передать ударную волну следуещей трубке. Например, это может быть трубка такого же детонатора М15. Таким образом можно взорвать серию зарядов ВВ, причем взрыв будет неодновременный. Каждый следующий заряд будет взрываться с задержкой 0.225 сек..

 

Date: 2015-09-18; view: 374; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию