Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Выбор технологий





В этой главе обосновывается выбор, какие технологии для создания интерактивного веб-приложения.

1. Серверная ОС

В качестве сервера был выбран ОС Debian на базе Unix, т.к. 67,6% всех серверов в мире используют системы на базе Unix; OC Debian используется на 35% мировых серверов, в то время, как Windows сервер используется только на 33,6% машин.

Кроме того, основными преимуществами Debian по сравнению с Windows являются:

· cтабильность;

· большое количество пакетов;

· свободное программное обеспечение;

· множество поддерживаемых архитектур;

· легкость в настройке;

· бесплатен.

2. HTTP(Web) – сервер

Apache, так же по статистике является самым популярным HTTP сервером и занимает долю в размере 65,4%, в то время, как Microsoft-IIS всего 15%.

Основными достоинствами Apache считаются надёжность и гибкость конфигурации. Он позволяет подключать внешние модули для предоставления данных, использовать СУБД для аутентификации пользователей, модифицировать сообщения об ошибках и т. д. Поддерживает IPv6.Так же бесплатен (Свободное ПО).

3. СУБД – MySQL

MySQL — свободная реляционная система управления базами данных. Разработку и поддержку MySQL осуществляет корпорация Oracle, получившая права на торговую марку вместе с поглощённой Sun Microsystems, которая ранее приобрела шведскую компанию MySQL AB. Продукт распространяется как под GNU General Public License, так и под собственной коммерческой лицензией. Помимо этого, разработчики создают функциональность по заказу лицензионных пользователей. Именно благодаря такому заказу почти в самых ранних версиях появился механизм репликации.

Исторически MySQL развивался именно как база для web, где режим работы довольно специфичен - подавляющее число запросов это простые SELECT из больших баз, от множества пользователей, обновлений и вставок - мало, хранимые процедуры, триггеры и т.п. - тоже редко используются. Поэтому не смотря на то, что MySQL не является самым оптимальным вариантом СУБД, как, например MS SQL, он однозначно более всего подходит именно для создания веб-приложений простого и среднего уровня, где нет необходимости работать с очень большими объемами данных или пользоваться расширенным функционалом.

В итоге кросс-платформенность, открытая лицензия и простота использования делает MySQL самой популярной СУБД для создания средних интерактивных web-приложений.

4. Язык разработки web-приложения. – PHP.
PHP— скриптовый язык программирования общего назначения, интенсивно применяемый для разработки веб-приложений. В настоящее время поддерживается подавляющим большинством хостинг-провайдеров и является одним из лидеров среди языков программирования, применяющихся для создания динамических веб-сайтов.

В области веб-программирования, в частности серверная часть, PHP — один из популярных сценарных языков (наряду с JSP, Perl и языками, используемыми в ASP.NET).

Благодаря своей простоте, скорости выполнения, богатой функциональности, кроссплатформенности и распространению исходных кодов на основе лицензии PHP.

Популярность в области построения веб-сайтов определяется наличием большого набора встроенных средств для разработки веб-приложений. Основные из них:

  • автоматическое извлечение POST и GET-параметров, а также переменных окружения веб-сервера в предопределённые массивы;
  • взаимодействие с большим количеством различных систем управления базами данных (MySQL, MySQLi, SQLite, PostgreSQL, Oracle (OCI8), Oracle, Microsoft SQL Server, Sybase, ODBC, mSQL, IBM DB2, Cloudscape и Apache Derby, Informix, Ovrimos SQL, Lotus Notes, DB++, DBM, dBase, DBX, FrontBase, FilePro, Ingres II, SESAM, Firebird / InterBase, Paradox File Access, MaxDB, Интерфейс PDO);
  • автоматизированная отправка HTTP-заголовков;
  • работа с HTTP-авторизацией;
  • работа с cookies и сессиями;
  • работа с локальными и удалёнными файлами, сокетами;
  • обработка файлов, загружаемых на сервер;
  • работа с XForms.

В настоящее время PHP используется сотнями тысяч разработчиков. Согласно рейтингу корпорации TIOBE, базирующемся на данных поисковых систем, в июне 2013 года PHP находился на 5 месте среди языков программирования. К крупнейшим сайтам, использующим PHP, относятся Facebook, Wikipedia и др.

Входит в LAMP — распространённый набор программного обеспечения для создания и хостинга веб-сайтов (Linux, Apache, MySQL, PHP).

5. Дополнительный софт для разработки интерактивного веб-приложения:
5.1 Artisteer

Artisteerэто программа для создания шаблонов сайтов популярных систем управления содержимым (CMS), таких как Joomla, Wordpress, Blogger, Drupal, DotNetNuke, кроме того с его помощью можно быстро создавать простые статические сайты с уникальным дизайном. Основные плюсы данного визуального редактора – простота и скорость создания шаблона, автоматическое создание карты сайта, пропись мета-тегов, генерация файлов.css, создание «резиновых» шаблонов, генерация ВАЛИДНОГО кода; т.е. шаблон созданый в Artisteer можно экспортировать в другие визуальные редакторы, такие как Dreamweaver. Очень мало подобных программ способно генерировать действительно валидный код.

5.2 Dreamweaver CC

это визуальный HTML-редактор компании Adobe., является эталоном визуальных редакторов, имеет встроенную подсветку синтаксиса языков программирования (в том числе html,java-script,php и т.д.), быстрое меню вставки элементов, возможности организации иерархической структуры.

 


 

Date: 2015-09-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию