Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методические указания по подготовке курсовой работы





Негосударственное аккредитованное частное образовательное учреждение высшего образования

УРАЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЭКОНОМИКИ, УПРАВЛЕНИЯ И ПРАВА

 

Курганский филиал

 

Кафедра экономических дисциплин

Кафедра юридических дисциплин

МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ КУРСОВОЙ РАБОТЫ

направления подготовки: «Экономика», «Менеджмент», «Юриспруденция», «Психология»

Квалификация (степень) выпускника - бакалавр

 

Курган

  УТВЕРЖДАЮ: Проректор по учебной работе _______________ Б.В. Личман «_____» ___________ 2015 г.

 

 

Методические указания по подготовке курсовой работы составлены в соответствии с Письмом Министерства образования Российской Федерации «О порядке формирования основных образовательных программ высшего учебного заведения на основе государственных образовательных стандартов» (от 19.05.2000 г. № 14-52-357 ин/13), Письмом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, определяющим структуру рабочей учебной программы и учебно-методического комплекса по дисциплине (от 14.04.2006 № 02-55-77 ин/ак.), Разъяснениями по формированию примерных основных образовательных программ ВПО в соответствии с требованиями ФГОС Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ (2009г.), Разъяснениями разработчикам основных образовательных программ для реализации федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования Департамента государственной политики в образовании Министерства образования и науки РФ (от 13.05.2010 № 03-956), требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования (приказ от 21 декабря 2009 г. № 747 в ред. от 31.05.2011).

 

Разработчики программы дисциплины

ФИО Уч. степень, уч. звание Должность Кафедра
  Логачева Наталья Модестовна Доктор экон. наук, доцент профессор Эконом. дисциплин
  Пикалов Игорь Алексеевич Кандидат юр. наук, доцент доцент Юрид. дисциплин

 

Программа рекомендована к печати (протокол от ______2015 года заседания Учебно-методической комиссии Ученого совета УИЭУиП).

 

 

© Уральский институт экономики, управления и права, 2015

Общие положения

Курсовая работа является основной частью учебно-научного процесса и преследует следующие взаимосвязанные цели:

1. научить студента владеть методикой самостоятельного научного исследования;

2. закрепить и углубить знания, полученные по данной дисциплине;

3. выработать навыки применения полученных знаний в решении конкретных учебно-научных проблем.

Курсовая работа представляет собой изложение в письменной форме результатов исследования по выбранной теме. В курсовой работе студент должен показать знание источников и литературы по выбранной теме, умение собирать и отбирать материал, анализировать, наблюдать и обобщать. С другой стороны, в курсовой работе студент проявляет умение правильно излагать свои мысли, лично защищать выдвинутые в работе положения.

Курсовая работа предполагает самостоятельность, добросовестность исследования и анализа собранных данных, критический и творческий подход к обрабатываемому материалу, точность и краткость изложения отдельных мыслей, положений и выводов. Работа должна иметь внутреннюю логическую связь, содержание должно раскрывать выбранную тему. Курсовая работа должна быть снабжена таблицами, графиками, схемами и пр. Надо помнить, что та работа, содержание которой проиллюстрировано подобными материалами, выглядит более выигрышно.

Опыт и знания, полученные студентами на этапе выполнения курсовой работы, во многом могут быть использованы в будущем для подготовки выпускной квалификационной работы.

Date: 2015-09-18; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию