Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осень - это не повод для грусти, а повод для чего-то нового

Многим из нас знакомо ощущение, когда «чего-то не хватает». Некоторые называют это сезонным авитаминозом, другие — осенней депрессией.

Но во всех случаях мы начинаем искать способ заполнить так называемый душевный пробел с помощью новых впечатлений. Так почему бы не порадовать себя с пользой, занявшись саморазвит ием и сделав тем самым вклад в «копилку будущего»?

Итак, осень – время новых начинаний, причем для всех. И начинать можно абсолютно разными путями, развиваться как физически, так и духовно. Как же можно самосовершенствоваться?

1. Здоровое питание. На многих это словосочетание навевает скуку. Какая же жизнь без сладенького или остренького? Да, правда, сидеть на гречке и кефире – занятие не из веселых. Только вот не слишком ли часто мы балуем себя чем-нибудь вкусненьким? Лучший повод вкусно поесть — хорошая компания и приятный разговор. А вечера у телевизора в компании с чипсами и пирожными вряд ли положительно отразятся на вашем саморазвитии. Тем более осень — время овощей, поэкспериментировав с приготовлением которых, можно сотворить настоящий шедевр.

2. И уму и сердцу. Изучаем иностранный язык. Опять скука? Учебники, тетрадки, записи, зубрёжка… Зачем? Мы же не в школе, а делаем все исключительно для себя. Как вариант – качественные аудиокурсы, если язык вам незнаком. А если вы уже имеете кое-какие навыки, то можно попробовать посещать разговорные клубы с непринужденной обстановкой, где не придется стесняться и готовиться к занятиям всю ночь. Причем с выбором языка тоже можно поэкспериментировать. Конечно, английский сегодня буквально везде. Ну а как же страстный Espanol или экспрессивный Italiano?

 

3. Hand-madе. На ум сразу приходят мастер-классы по изготовлению предметов интерьера с использованием совершенно невероятных принадлежностей, которые найдутся не в любом доме. Но следует помнить, что ручной труд в свое удовольствие – отличный способ прийти в гармонию с собственными мыслями. Вязание, оригами, да и просто готовка – это далеко не полный перечень возможных занятий. Не обязательно делать это своим хобби. Попробуйте посвятить всего один вечер, мастеря что-нибудь. Желательно довести дело до конца, чтобы видеть результат своих стараний.

4. Приводим в порядок мысли. Никогда не получится двигаться дальше, если вы пессимистично настроены и не ждёте от жизни ничего хорошего. Мысли материализуются, как хорошие, так и плохие. Отличным занятием будет изготовление так называемой карты желаний или просто приятного глазу коллажа из газетных и журнальных вырезок, фото, ленточек, сухих цветов и так далее, который будет радовать глаз каждый день Не зря ведь говорят, что настроение и мысли мы сами выбираем каждый день, как одежду. Так давайте этой осенью одеваться только в яркое и нарядное!

Осень – это прекрасная пора, ведь осень у каждого из нас ассоциируется с началом чего-то нового и интересного. Используйте это время и оно обязательно принесет Вам желаемый результат.

 

 


<== предыдущая | следующая ==>
Структура современной российской экономики и проблемы экономического роста | Маркетинг потребностей

Date: 2015-09-18; view: 372; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию