Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизмы, применяемые для погрузки и сортировки рыбы





Рыбоперегружатель передвижной УППР (рис.25): Предназначен для механизации процесса выгрузки рыбы из рыбоуловителя. Состоит из транспортного средства и ковшового транспортера. Ковши, перемещаясь, забирают рыбу и поднимают ее к верхней точке поворота, где рыба из ковша поступает на лоток, и затем в живорыбный транспорт.

 

Рисунок 25. Рыбоперегружатель передвижной УППР

Самозагружающийся контейнер (рис.26): Представляет собой короб без крышки и с подвижным дном. После опускания короба в воду объем воды с рыбой ограждается выдвинутым дном. Попавшую в контейнер рыбу перегружают краном на весы, а затем располагают над живорыбной емкостью. После этого дно контейнера ставят вдоль стенки, и рыба сливается в емкость. Такой самозагружающийся и саморазгружающийся контейнер по размерам должен быть равен камере выгрузки, и вмещать не более 0,8 т рыбы.

Рисунок 26. Самозагружающийся контейнер:

1 - корпус с перфорированными стенками; 2 - подвижное сортировочное дно; 3 - ось подъемника дна; 4 - направляющие ролики.

У ковшовых и контейнерных средств перегрузки рыбы недостаточная производительность, и часто рыба может осушаться и сдавливаться. В связи с этим разработаны непрерывные шнековые перегружатели рыбы, конструкции их типичны, представляет собой гибкую систему, что обеспечивает самоуплотнение шнека с желобом. Поэтому перегружаемая рыба постоянно находится в водной среде. В верхней зоне вода отделяется, а оставшаяся рыба сгружается в живорыбный контейнер.

Шнековый рыбоподъёмник (AS). Шнековый рыбоподъёмник используют для подъема и подачи живой рыбы из пруда для загрузки в контейнеры для транспортировки живой рыбы, установленные на автомобиле, или на сортировочную установку. Рыбоподъёмник обеспечивает подъем рыб на высоту до 4м (при длине шнека 7м) без риска их механического повреждения.

Устройство (вместе с системой трубопроводов и желобов) также позволяет осуществлять перегрузку рыбу из одного рыбоводного бассейна (садка, водоема) в другой в пределах участка фермы, не подвергая рыбу стрессу, что имеет существенное значение особенно в период интенсивного темпа роста. Шнековый рыбоподъемник в соединении с системой трубопроводов для транспортировки рыбы существенно уменьшает трудоёмкость процессов сортировки и погрузки рыб. Конструкция рыбоподъёмника обеспечивает его лёгкое и свободное передвижение по территории хозяйства без использования автомобиля.

Технические данные: шнеки производятся диаметром 380 мм и длиной 4, 5, 6 или 7м, что даёт возможность поднимать рыбу соответственно на высоту 2, 2,7, 3,4 и 4м; шнековый подъёмник может осуществлять подачу рыбы весом от 5 г до 2,5 кг; шасси устройства дают возможность любых регулировок, а также его установку на берегу пруда под разным наклоном; рыбоподъёмник самостоятельно транспортирует рыбу из садка или сети, установленной в пруду или из ковша, входящего в состав комплекта; рыбоподъёмник может быть снабжен пультом для плавной регулировки скорости вращения шнека (рис. 27).

Рисунок 27. Оборудование для сортировки рыбы

Устройство для сортировки молоди (FSM 2f) (рис.28).устройство предназначено для ручной сортировки большого количества мальков весом от 10 г до 200 г;

- сортировочные трубы устройства сделаны из нержавеющей стали диаметром 25 мм;

- к сортировочной камере устройства подведена вода;

- онструкция сортировочного устройства предусматривает регулировку высоты и наклона, что обеспечивает необходимую скорость и точность проведения сортировки рыбы.

Рисунок 28. Устройство для сортировки молоди

Технические данные: размеры: 2,4м х 0,7м х 1,1м; вес 62 кг;

потребление вод.

Date: 2015-09-18; view: 2437; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию