Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизмы, применяемые при удобрении прудов





Для механизации внесения органических удобрений во многих хозяйствах используют грейферные погрузчики, самосвалы, навозоразбрасыватели (рис.13–15). Для внесения минеральных удобрений, особенно по воде, применяют различные средства и приспособления в зависимости от организации этих работ. В некоторых рыбхозах организована поставка жидких удобрений на транспорте предприятия из которого удобрение вносится непосредственно в пруд с берега.

В тех районах, где удобрение поставляется в гранулированном виде, его необходимо растворять. Для этих целей используются различные растворные участки. Необходимо помнить, что выбор места строительства растворного узла должен быть согласован с санитарными службами района.

Рисунок 13. Комплекс растворного участка с башенным растворителем: 1 - удобрение на складе; 2 - электротельфер; 3 - поворотная площадка; 4 - приемник транспортера; 5 - транспортер; 6 - емкость для раствора; 7 - мешалка; 8 - слив раствора; 9 - слив нерастворенного остатка.

Рисунок 14. Комплекс растворного участка с шахтой: 1 - удобрения на складе; 2 - электротельфер; 3 - поворотная площадка; 4 - растворная шахта (на 2-3 м3); 5 - мешалка; 6 - насос; 7 - емкость под раствор.

В качестве растворного комплекса может быть использован растворовоз на базе автомашины ЗИЛ-130. При этом надо установить насос для разбрасывания раствора.

Внесение раствора удобрений с берега не всегда отвечает технологическим требованиям, в связи, с чем возникает необходимость в создании устройств для внесения раствора по воде. Для этих целей используются лодки, из которых залитый раствор выливается в настоящее время совками или различного рода сифонными устройствами.

Рисунок 15. Навесное приспособление сифонного типа на лодку для внесения раствора удобрений: 1 - заборный трубопровод; 2 - площадка крепления приспособления к лодке; 3 - заливная воронка; 4 - вентиля; 5 - сливной трубопровод.

 

Приспособление навешивается на борт или кранцевую доску лодки. Заборный шланг располагается в лодке, а сливной за бортом. При движении раствор удобрения поступает из лодки в пруд. Масса приспособления не превышает 10 кг, и оно может быть изготовлено силами хозяйства. Внесение удобрений в нормативных размерах обеспечивает повышение продукции на 30-40%.

Date: 2015-09-18; view: 1094; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию