Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хранение кормов





Складские помещения должны быть сухими и хорошо вентилируемыми. Комбикорма, зерновые и другие виды кормовых средств в результате длительного хранения (2-6 месяцев) могут самонагреваться, плесневеть к поражаться вредителями. В результате питательная ценность их резко снижается и они могут оказываться непригодными для скармливания рыбе, а также вызвать отравления.

Для хранения комбикормов разных рецептур в складах необходимо иметь отдельные отсеки, что достигается установкой щитов или строительством перегородок с высотой бортов 1.5-2.0 м. На отсеках устанавливают таблички с данными о рецепте корма, дате поступления и количестве. Хранение других материалов, особенно горюче-смазочных, не разрешается.

Определение кормового коэффициента корма (КК)

Для расчета потребного количества кормов пользуются кормовым коэффициентом. Данные, характеризующие величину кормового коэффициента корма, приводятся в справочниках, таблицах, учебниках и других пособиях. Если в хозяйстве используют для кормления рыбы смесь кормов, то необходимо рассчитать его кормовой коэффициент. Для этого пользуются формулой:

где А — кормовой коэффициент смеси; к, к1,..., к — соотношение отдельных кормов в смеси (%); а, а1,..., а…. — кормовые коэффициенты этих кормов.

Одним из методов интенсификации выращивания рыбы является увеличение плотности посадки рыбы на единицу площади. Однако при увеличении плотности посадки свыше нормативной, происходит значительное снижение доли естественных кормов на каждую выращиваемую рыбу и компенсацией дефицита пищи является искусственное кормление рыбы. Корма рассчитываются только для карпа исключая добавочных объектов аквакультуры. К искусственным кормам для карпа предъявляются строгие требования. В первую очередь корма должны быть сбалансированными по основным питательным веществам – протеину, жирам и углеводам. Потребность карпа в названных питательных веществах на разных этапах развития даже в течении одного года выращивания качественно меняется, поэтому состав кормов применяемый для кормления карпа разного возраста, подвержен изменениям.

 

Таблица 6

Date: 2015-09-18; view: 818; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию