Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецепт МБП продукционного корма для выращивания в прудовых хозяйствах товарного карпа





Компоненты ГОСТ, ТУ % Заменители
Соевый шрот   ГОСТ-12220-66   Не заменяется
Пшеница   ГОСТ-11967-65     Не заменяется  
БВК   ОСТ-59-17-76     Гидролизные дрожки (1:1.3).  
Рыбная мука   ГОСТ-2116-71     Крилевая мука(1:1)-БВК(1:1)  
Гидролизные дрожжи   ГОСТ-20083-74   БВК (1:0.7)

 

Основные положения.

1. Кормление карпа производят в спускных, хорошо осушаемых и умеренно заросших прудах на фоне выполненных рыбоводно-мелиоративных мероприятий, обеспечивающих высокую рыбопродуктивность.

2. Выращивание карпа осуществляет в соответствии с технологическими нормативами (см. " Сборник нормативно - технологической документации по товарному рыбоводству", 1985г).

3. Для обеспечения эффективности применения комбикормов в прудах необходимо стимулировать развитие естественной кормовой базы за счет внесения минеральных и органических удобрений, интродукции планктонных ракообразных.

4. Кормовые места располагают по всей площади пруда на глубине 0.6-0.8 м для сеголетков и 0.6-1.5 м для 2-х летков из расчета на одно место 10-20 тыс. сеголетков и 1-2 тыс. 2-х летков.

5. Для выращивания карпа совместно с растительноядными рыбами количество задаваемого комбикорма рассчитывают только на карпа.

Технология кормления

1. При нормальном развитии естественной кормовой базы прудов и плотности посадки годовиков карпа 3-5тыс. шт/га кормление следует начинать при температуре 15-18 °С, а при слабом развитии естественной кормовой базы или посадке свыше 5 тыс. шт/га при 12-14 °С, в первые дни кормления, количество задаваемого корма должно составить 0.5-1.0% от массы рыб в пруду. По мере привыкания рыб к корму и хорошей поедаемости, его количество доводят до нормы.

2. Кормление сеголетков следует начинать через 2-3 недели после пересадки их в выростные пруды и достижении ими массы 0.5-1.0г, при условии, что концентрация зоопланктона в воде пруда менее 20 мг/л. При концентрации зоопланктона более 20 мг/л и хорошем росте молоди кормление начинают позднее.

3. На каждое кормовое место комбикорм следует задавать порционно из кормораздатчика или вручную по З0-40 кг для сеголетков и до 80 кг для 2-х летков в период внесения максимальных доз.

4. При плохом качестве гранулированных кормов и наличии в них более 40% крошки, гранулы отсеивают. Отсев вносят в пруд в виде пасты.

5. Поедаемость проверяется ежедневно через 2 часа после раздачи каждой порции корма.

6. Кормление сеголетков карпа осенью следует продолжать до начала спуска прудов во избежание преждевременного истощения рыб.

Date: 2015-09-18; view: 1061; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию