Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






III. Стоимость образовательных услуг, сроки и порядок их оплаты





3.1. Стоимость платной образовательной услуги по настоящему договору определяется исходя из объема образовательной программы в пределах федерального государственного образовательного стандарта в соответствии с учебными планами, и не зависит от периода предоставления образовательной услуги.

Стоимость обучения за первый учебный год составляет _________________(__________________________________________________________________________________________________________________________) рублей. Стоимость услуг за последующие учебные годы до окончания образовательной программы устанавливается в дополнительных соглашениях к настоящему договору.

3.2. Увеличение стоимости образовательных услуг после заключения настоящего Договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.

3.3. Расчетным периодом, подлежащим оплате, является учебный год продолжительностью с 1 сентября по 31 августа.

Стоимость обучения за семестр составляет 50% стоимости года обучения.

 

Оплата производится по полугодиям: за первый семестр не позднее 1 сентября, за второй семестр не позднее 1 февраля соответствующего учебного года. ЗАКАЗЧИК вносит плату в отделениях банка «УРАЛСИБ» или перечисляет на расчетный счет Исполнителя, указанный в разделе VIII настоящего Договора.

3.4. При переводе на индивидуальный график обучения или индивидуальный учебный план, а также при сокращенных сроках обучения Обучающийся оплачивает образовательные услуги в полном объеме независимо от срока освоения образовательных программ.

3.5. При уходе обучающегося в академический отпуск, оплаченные за обучение денежные средства сохраняются до выхода из академического отпуска или отчисления Обучающегося. Основанием для окончательного расчета оказываемых образовательных услуг в расчетном периоде, являются приказы об уходе в академический отпуск и выходе из него. В случае отчисления такого обучающегося денежные средства возвращаются обучающемуся в общем порядке.

3.6. При отчислении обучающегося из Университета в течение учебного года часть суммы, внесенные за образовательные услуги, признается излишне уплаченной и подлежат возврату в течение 30 дней с момента подачи заявления. При этом расчет подлежащих возврату денежных средств осуществляется в следующем порядке:

- при отчислении обучающегося по уважительным причинам расчет денежных средств, подлежащих возврату, рассчитывается пропорционально объему недополученных услуг;

- при отчислении обучающегося по неуважительным причинам расчет денежных средств, подлежащих возврату, рассчитывается с 1 числа следующего месяца, текущий месяц оплачивается полностью.

Денежные средства, невостребованные по истечении трех лет после издания приказа об отчислении Обучающегося, возврату не подлежат.

3.7. Обучающийся, отчисленный за нарушение условий договора в части своевременной оплаты обучения, имеет право на подачу заявления о восстановлении на соответствующий курс, в случае ликвидации задолженности по оплате.

3.8. При восстановлении в вуз и выходе из академического отпуска обучающийся оплачивает образовательные услуги в полном объеме в соответствии с установленной на этот год стоимостью оплаты за обучение. При переводе из другого вуза оплата производится пропорционально объему получаемых образовательных услуг.

3.9. Обучающимся, не выдержавшим итоговую аттестацию (государственные экзамены, защита ВКР) разрешается повторная сдача на платной основе в сроки, установленные учебно-методическим управлением.

За повторную сдачу государственного экзамена взимается оплата в размере месячной стоимости обучения (если 2 ГЭ – 2-х месячная стоимость обучения).

За повторную защиту ВКР взимается оплата в размере месячной стоимости обучения.

3.10. Обучающиеся, не прошедшие итоговых государственных испытаний по уважительной причине, подтвержденной документально, имеют право пройти аттестационные испытания в установленные Исполнителем сроки без внесения дополнительной платы.

3.11. Во время академического отпуска, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет плата за обучение с Обучающегося не взимается. Оплата стоимости обучения после завершения академического отпуска, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет Обучающегося соответствует полному объему, установленному для курса, на котором Обучающийся будет обучаться, с учетом ранее уплаченной суммы за соответствующий семестр.

Date: 2015-09-18; view: 270; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию