Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основания и порядок снижения стоимости образовательных услуг, предоставления рассрочки и отсрочки в оплате





4.11 Университет вправе снизить стоимость платных образовательных услуг по договору об оказании платных образовательных услуг с учетом покрытия недостающей стоимости платных образовательных услуг за счет собственных средств, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.

4.12 При наличии детей, супруга, родителей, обучающихся в Университете по основным образовательным программам или прикрепившихся для подготовки диссертации на соискание ученой степени кандидата наук на коммерческой основе, работники университета оплачивают образовательные услуги в следующих размерах:

работники, проработавшие в университете не менее 3 лет – 75%,

работники, проработавшие в университете не менее 7 лет – 50%,

работники, проработавшие в университете не менее 12 лет – 25% от стоимости обучения.

Аналогичное право имеют законные представители своих подопечных при наличии документов, свидетельствующих об опеке или попечительстве, а также сами работники.

В случае увольнения работника льгота в оплате утрачивает силу со дня увольнения.

4.13 В случае смерти обоих родителей или единственного родителя в период обучения обучающийся освобождается от оплаты за обучение на основании личного заявления и соответствующего приказа.

4.14 В случае тяжелого материального положения заказчику (обучающемуся) может быть предоставлена отсрочка или рассрочка в оплате оказываемых услуг. Для получения отсрочки либо рассрочки в оплате заказчик (потребитель) обращается с соответствующим заявлением на имя ректора (проректора по учебной работе). Заявление должно быть согласовано с объединенным советом обучающихся и первичной профсоюзной организацией студентов.

4.15 Отсрочка может быть предоставлена до конца семестра, рассрочка оплаты возможна с разбивкой суммы за семестр на две части и предусматривать поквартальную оплату.

4.16 Решение о предоставлении отсрочки или рассрочки оформляется в виде положительной резолюции проректора по учебной работе на заявлении и не требует издания отдельного приказа.

Date: 2015-09-18; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию