Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет теплообмена в рабочем пространстве печи





Краткое описание печи и ее схема

Секционные печи скоростного нагрева применя­ют для нагрева больших партий однородного сортамента трубной заготовки и труб диамет­ром до 200 мм и длиной не менее 2,5—3 м. Иногда в этих печах нагревают квадратную заготовку небольших размеров.

Секционные печи состоят из установлен­ных в одну линию отапливаемых камер. (сек­ций) и расположенных между ними неотапли­ваемых тамбуров, в которых находятся транс­портирующие ролики. Ролики косо располо­жены, что обеспечивает непрерывное враще­ние заготовки во время нагрева. Заготовки можно перемещать в печи в один, два или три ряда (ручья). Каждая секция имеет са­мостоятельное," отопление - и дымоотбор; не­сколько секций объединяют в общую систему регулирования (зону). Длина секции 1,5— 1,75 м, поперечные размеры на 0,4—0,6 м больше поперечных размеров нагреваемой за­готовки; длина неотапливаемого тамбура 0,35—0,5 м.

 

Расчет теплообмена в рабочем пространстве печи

1. Наружная поверхность трубы (на 1 м длины), м2

2.Внутренняя поверхность кладки (на 1м длины), м2

3.Угловой коэффициент излучения кладки на трубу

4.Приведенный коэффициент излучения, Вт/(м2.К4)

5. Приведенный коэффициент излучения с учетом конвекции, Вт/(м2.К4)

Date: 2015-09-18; view: 397; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию