Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






На что нужно обратить внимание при выборе сигары?





Вообще-то хорошие сигары видно сразу – с тонкой текстурой листа, гладкие на ощупь, цвет сигар в одной коробке лишь слегка варьируется (разумеется, здесь и далее речь идет о высококачественных сигарах ручной скрутки). Натуральный покровный лист (светло-коричневый) означает классический сигарный аромат. Покровный лист «maduro» более темный, иногда почти черный – вкус таких сигар крепче, слаще и насыщенней. Если сигары из одной коробки немного различны на вкус, они необязательно плохого качества. Следует знать, что сигара может по-разному восприниматься в зависимости от того, где и когда она выкурена – утром или вечером, до, после или во время еды, с кофе, с коньяком, в помещении или на улице.

При достаточном опыте можно многое сказать о сигаре по тому, какова она на ощупь. Можно для проверки слегка сжать сигару посредине – она должна быть упругой, слегка «губчатой» на ощупь. Несвежая сигара будет слишком твердой и даже хрупкой. Правда, если вы положите ее в хьюмидор на какое-то время, есть шанс такую сигару «оживить».

Недостаточная упругость указывает на то, что сигара недозаполнена и тяга будет слишком облегченной. С одной стороны, это хорошо, т. к. требуется меньше усилий, чтобы выкурить такую сигару. Но, с другой стороны, в недозаполненной сигаре слишком много «воздушных карманов», пустот, в результате чего она горит быстро, а дым слишком горяч и резок.

Если же сигара переполнена, ее очень трудно, иногда практически невозможно раскурить, может возникнуть «закупорка», когда дым не проходит сквозь сигару. В результате – курильщик втягивает слишком мало дыма, почти не чувствуя вкуса и аромата табака. Можно использовать лучшие и самые дорогие в мире табаки, сочетание которых приготовлено лучшими смесчиками, но если сигара скручена не лучшим образом, все эти качества табака пропадут зря.

О качестве остальных сигар в коробке можно судить по тому, какова первая. Если сигара правильно зажжена, она должна равномерно гореть. Если горение неровное, это указывает на неправильную скрутку. Пепел должен быть относительно твердым, и его слой длиной в дюйм должен без труда удерживаться на сигаре. Хлопьевидный, рыхлый и неплотный пепел указывает на то, что сигара скручена плохо.

Существуют следующие признаки, уличающие недоферментированный или недозрелый табак сигары: резкий или горький вкус, остающийся от курения сигары на языке, губах и во рту; ощущение, напоминающее жжение в груди; сигара легко гаснет. Если использовался недоферментированный или «сырой» табак, то сколько ни выдерживай сигары в коробке, это не поможет.

Одна и та же смесь при различном размере сигар может иметь совершенно разный вкус – это зависит в основном от толщины, меньше – от длины сигары. Причина в том, что сигары с большим значением «ринг годж», например, 50 или 52, дают неизмеримо больший объем дыма, чем сигары с «ринг годж» 28, 36 или даже 42. Влияние длины сигары на вкус не столь велико и объясняется тем, что 7-дюймовая сигара, выкуренная до 5,5 дюймов, например, воспринимается на вкус несколько иначе, чем сигара в 5,5 дюймов, которую только начинаешь курить. Стоит иметь в виду, что если тот или иной производитель выпускает хорошие сигары определенной длины и толщины, то это не значит, что сигары той же марки, но других размеров будут у него столь же хороши.

Высокая цена не гарантирует хорошего качества. Наиболее дорого стоят сигары ручной работы, а они в процессе производства подвержены тем же рискам, что и их менее дорогие собратья. Наибольшая составляющая цены сигары – табак. Очень существенную прибавку к стоимости может дать оригинальная упаковка, алюминиевые или стеклянные трубки для хранения отдельных сигар, полированные или скошенной конструкции сигарные ящики из кедра или красного дерева, подарочные наборы из 5-10 сигар – все это очень дорого. В результате одна сигара может стоить в 8-10 раз дороже аналогичной, но в простой упаковке и т. д. Но, с другой стороны, хорошо известно, как цена вещи может влиять на наше к ней отношение. Так что выбирать вам, но в любом случае, сколько бы вы ни заплатили, придется проделать примерно один и тот же анализ, чтобы узнать, насколько хороши те или иные сигары.

Знатоки рекомендуют начинающему курильщику мягкие, т. е. некрепкие сигары типа Dunhill, Avo, Macanudo или Arturo Fuente, хотя последние не обязательно такие же мягкие, как Macanudo. Arturo Fuente Flor Fina 8-5-8 с натуральным покровным листом (светлые оттенки покровного листа вообще характеризуют более мягкие сигары) – хорошая недорогая сигара, снискавшая положительные отзывы начинающих курильщиков.

Macanudo Baron de Rothschild Cafe или Maca-nudo's Hampton Court, Dunhill's Tabaras, Avo's No. 2 (в трех последних использован покровный лист типа Connecticut Shade) также подходят начинающим (и не только).

И последнее. Выбирайте сигару, соответствующую вашей внешности. Людям с «изящной» комплекцией не подходят толстые сигары и наоборот.

Date: 2015-09-18; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию