Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувствительная кожа





 

Данный тип кожи очень похож на сухой тип. Симптомы знакомы многим женщинам: чувство стянутости кожи, раздражимость, непредсказуемая реакция на косметические средства, появление красных пятен или точек на коже, непереносимость резких колебаний температур и очень бурная реакция на стрессы, переутомление.

Чувствительная кожа довольно сухая, от природы, так как сальные железы выделяют мало жира. В результате этого роговой слой очень тонкий и недостаточно защищает от внешних воздействий окружающей среды. Чувствительная кожа более присуща светловолосым женщинам со светлой кожей, которой недостает защитной пигментации. Многие специалисты говорят, что повышенная чувствительность – результат плохой экологии. Такой коже также свойственны бурные реакции на неподходящую косметику. Если вы обладательница чувствительной кожи, советую внимательно ознакомиться с содержанием второй главы: плавное изменение образа жизни позволит вам предотвратить преждевременное старение кожи.

Уход за кожей должен быть очень мягким, поэтому вам не стоит использовать пилинг для очищения. Он способен еще сильнее истончить и без того тонкий роговой слой, но вы можете использовать грубые махровые рукавички, которые послужат мягким пилингом. При умывании просто потрите кожу грубоватой тканью – это и будет щадящим очищением.

По утрам умывайтесь теплой водой, вечером для очищения используйте мягкое молочко. Холодную воду не используйте, она раздражает вашу нежную кожу и может вызвать покраснение.

Вашим девизом при выборе косметики должен стать девиз: чем меньше средств по уходу, тем лучше. В качестве питания выбирайте нежные жидкие крема; после 25 лет лучше пользоваться серией для чувствительной кожи. Как правило, на них должна присутствовать надпись «гипоаллергенный».

Такая косметика не содержит раздражающих веществ – наоборот, она богата активными веществами, стимулирующими кровообращение или образование новых клеток.

В ней присутствуют питательные и успокаивающие добавки. Но будьте осторожны. Некоторые средства, в состав которых входят вытяжки или экстракты из растений, могут вызвать аллергию. У меня, например, чувствительная сухая кожа, и аптечная ромашка, которую славят многие косметологи, вызывает у моей кожи столь бурную реакцию, что лицо мгновенно покрывается пятнами и сильно зудит. Также следует избегать календулы и арники. В любом случае уход за вашей кожей должен быть максимально щадящим.

 

Date: 2015-09-18; view: 227; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию